Десерты, сладости, выпечка
Есть очень много ГРЕЦКИХ орехов, что можно СЛАДКОЕ с ними сделать??
В салатики всякие не нравится добавлять. Хочется сладкого и попроще. И где орех не присыпка, а основной ингредиент.
2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан изюма, 1 стакан орехов \ порезать\,1 стакан муки \ в последнюю очередь\. Не забыть о соде, погашенной уксусом. Хорошо перемешать и выложить на смазанную сковороду, которую поместить в разогретую духовку. Печь до золотистой корочки. Разрезать в горячем виде.
Попробуйтн приготовить пахлаву, ну очень вкусно, в инете полно разнообразных рецептов!
Халва на меду (косхалва)
Орехи пожарить и прокрутить через мелкую решетку мясорубки два раза. Манку обжарить на сковороде до золотистого цвета, смешать с орехами. Сахар всыпать в кастрюлю, залить медом, стаканом воды и сварить сироп. Влить его в орехи и взбить. Остудить.
2 стакана грецких орехов, ½ стакана сахара, ½ стакана меда, ½ стакана манной крупы, ½ стакана воды
Испеките Мазурку. 1 стак. орехов, 1 стака. изюма, 0,5 стак. сахара, 1 яйцо и 2 стол. ложки муки Всё смешать и выложить на противень. Запечь до золотистого цвета. Чуть тёплую порежьте ножом на противне и выложите в конфетницу.
типа казинаки.. слегка порубить орехи и залить карамелью... карамель из сахара... как сделать её надеюсь знаете..
Надежда Хайдарова
Я как-то хотела это сделать, но ведь карамель застывает-не угрызёшь, а там ещё и орехи....Может в сахар ещё что-то надо добавить?
Очень вкусен пирог с начинкои из грецких орехов, так же и варенье.
Я немного измельчаю, перемешиваю с мёдом - и к чаю. И вкусно и сердцу, и иммунитету подмога.
орехи с медом
Курабье .Орехово-сахарно-белковое печенье .
Чурчхела. Орехрвые свечи.
Наполеон с ореховыми прослойками.
Салат красоты.
Соус сациви и курица в нем.
Пити из орехов. Орехи с чесноком.
Лобио из орехов и фасоли.
Лавангин-орехи с жареным луком
Ореховый паштетс сыром, фруктами.
Чурчхела. Орехрвые свечи.
Наполеон с ореховыми прослойками.
Салат красоты.
Соус сациви и курица в нем.
Пити из орехов. Орехи с чесноком.
Лобио из орехов и фасоли.
Лавангин-орехи с жареным луком
Ореховый паштетс сыром, фруктами.
вроде с медом делают и с мороженым ;)
Можно добавить у пирог как начинку: 2 стакана муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, щепотку соли и соды+стакан грецких орехов. Приятного)
могу салат из орехов
Ингредиенты для "Салат "Черный жемчуг""
•Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
•Крабовые палочки — 200 г
•Сыр — 200 г
•Чернослив — 1 стак.
•Грецкие орехи
•Майонез (легкий)
Рецепт "Салат "Черный жемчуг""
Распариваем чернослив.
Яйца, крабовые палочки и сыр натираем на крупной терке.
Распаренный чернослив начиняем орехами.
Выкладываем салат слоями.
1/2 натертых яиц.
50г крабовых палочек.
майонез
1/2 сыра
чернослив, начиненный орехами
150 г крабовых палочек
майонез
оставшийся сыр
майонез
оставшееся яйцо
Украшаем салат кусочками крабовых палочек и черносливом.
Ставим салат в холодильник на 1 -2 часа для пропитки.
Приятного аппетита.
Ингредиенты для "Салат "Черный жемчуг""
•Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
•Крабовые палочки — 200 г
•Сыр — 200 г
•Чернослив — 1 стак.
•Грецкие орехи
•Майонез (легкий)
Рецепт "Салат "Черный жемчуг""
Распариваем чернослив.
Распаренный чернослив начиняем орехами.
Выкладываем салат слоями.
1/2 натертых яиц.
50г крабовых палочек.
майонез
1/2 сыра
чернослив, начиненный орехами
150 г крабовых палочек
майонез
оставшийся сыр
майонез
оставшееся яйцо
Приятного аппетита.