Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из грецких орехов???
Привезли 10кг очищенных грецких орехов. Во всех рецептах печенья\кексов указано максимум стакан орехов на пару стаканов муки.... Что приготовить из орехов с минимумом прочих ингридиентов?
сациви

порубить помельче и смешать с мёдом - очень полезно есть по две ложки в день
Халва обалденная из грецкого ореха
Мне кажется, что Вам нужно предложить знакомым купить у Вас эти орехи, ну и продавать их чуть дешевле, чем в магазине.
В борщ добавлять.
пахлаву по бакински
Я бы десертную пасту попробовала немного сделать, типа нутеллы. Если результат понравится, можно и побольше.
Я такие орехи только в салат и шоколадную колбаску использую.
Пхали..
Сациви..
Пахлава..
Козинаки..
Рекомендую орехи хранить в морозилке (еще закатывают в банки, но не пробовала).. иначе со временем появляется неприятный привкус и они начинают горчить..
Сациви..
Пахлава..
Козинаки..
Загляните в рецепты грузинской кухни... здесь очень много блюд готовят с добавлением грецких орехов. И они изумительны. Сациви, пхали, суп-харчо, чурчхела, бадриджани, лобио итд...
газинаки, рецепты в инете
Рулеты ореховые запекать
Кушать чистыми
Ореховый торт
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара
1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или проложить форму пергаментнoй бумагoй для выпечки.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом...
Я пеку в духовке до готовности... можно без крема, а можно сахар со сметаной..
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Шоколадную колбасу
нутеллу