http://www.youtube.com/watch?v=20pgtjwL1Eo
http://www.youtube.com/watch?v=TdYA0RWXB1c
http://www.youtube.com/watch?v=G-Us-pIpJJw
Десерты, сладости, выпечка
Срочно! Подскажите вкусный рецепт из слоёного дрожжевого теста (можно не только сладкие рецепты)
Начинка: жареный мелко рубленый лек + 2 яйца на крупной терке + сырое измельченное филе палтуса. Пирог закрытый! Верх смазывается желтком. Очень вкусно!
из несладких люблю начинку из отварной куриной грудки или печеночного паштета.
Со слоёного дрожжевого теста я готовлю пиццу.
раскатать тесто в тонкий пласт по форме противня, смазываешь майонезом, прокалываешь вилкой, добавляешь сыр, затем грибы, копченую колбасу, ветчину, болгарский перец, помидор. В общем все, что есть в холодильнике.... сверху сыр.... и в духовку. Приятного аппетита!
я из такого обычно делаю треугольнички с сыром, или сосиски в тесте.
еще можно круассаны сделать- но их нужно уметь правильно заворачивать.
а вообще можно треугольнички с любой начинкой-это и творог, и картошка, и грибы, и мясо.
или же например испечь большой пирог с консервами и рисом:
-отварной рис
-сайра консервированная
-лук, укроп
все это перемешать - это начинка. кладете ее на пласт теста, накрываете более тоненьким, и в духовочку на пол часика) ) мммммммм
-отварной рис
-сайра консервированная
-лук, укроп
можно сдеть конвертики с чем угодно:
1) шинка+сыр
2)сыр+зелень
3)фарш
4) яблоки (хотя из них, конечно, лучше штрудель печь)
5)творог (соленый или сладкий)
можно в духовке, можно в микро - 180, режим конвекции
Соленые очень хорошо идут с бульоном
1) шинка+сыр
2)сыр+зелень
3)фарш
5)творог (соленый или сладкий)
Соленые очень хорошо идут с бульоном
Я люблю так. Яблоки порезать кубиками и потушить на сковородке с медом и корицей. Тесто чуть раскатать. И на противень, сверху яблоки и второй пласт теста. Края заципнуть тщательно чтоб ниче не вытекло. Смазать яйцом. Сверху вилкой сделать проколы. Выпечь, нарезать и посыпать сах пудрой. Отдельно в соусник налить сок от яблок. Поливать им пирожок: -)
тут посмотрите)
много рецептов
самый простой рецепт печенья, покупаете тесто, режете на небольшие квадратики, посыпаете сахаром и в духовку на пол часа, при 150 С. Получаются очень воздушные и вкусные, а главное быстро!!!!