Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептами ЖИДКИХ ПИРОГОВ:)

Нежный пирог из жидкого теста
Тесто:
1.1 стакан сметаны
2.1 стакан майонеза
3.3 яйца
4.1 стакан муки
5.Щепотка соли
(Если пирог сладкий - 1ч. ложка сахара)
Начинка:
Возможна любая, у меня была:
1.1 большая картофилина
2.1 средняя луковица
3.1 банка любой кансервированной рыбы в масле

Способ приготовления

Смешать майонез со сметаной и далее со всеми ингридиентами по списку. Тесто получается жидким как бисквитное, половину теста вылить в смазанную предварительно маслом форму, затем Картофель натереть на крупной терке выложить на тесто, после выложить рыбу, после лук, посыпать все черным перцем. Теперь можно вылить вторую половину теста и запекать в духовке около 40 минут, до золотистой корочки. Когда пирог будет готов, дать ему слегка остыть, затем выложить на блюдо, разрезать на порции, подавать теплым! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !

Сладкий пирог из жидкого теста
Список ингредиентов

яйца — 2 шт
сахар — 2/3 стакана
мед — 50-60 г
изюм — 1/2 стакана
сметана — 100 г
измельченные грецкие орехи — 50 г
мука — 2/3 стакана
сода — 1/2 стакана

Способ приготовления

Яйца взбить при помощи миксера до появления пены, добавить мед и продолжить взбивание до растворения меда. Добавить сметану, всыпать просеянную муку и соду. Тщательно перемешать до получения однородного жидкого теста.

Добавить промытый изюм и измельченные грецкие орехи. Тщательно перемешать и выложить тесто в застеленную промасленной бумагой форму. Затянуть форму с тестом фольгой и поставить в нагретую духовку. Выпекать при 220 градусах около 40 минут.

После чего фольгу убрать и выпекать еще в течение 10 минут, до красивого румяного цвета.

Сладкий пирог из жидкого теста готов!
Марина Сиверина
Лучший ответ
Экспресс-пирог

ниверсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!

Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч. л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст. л. майонеза, посолить.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т. д - чего душа пожелает! Приятного аппетита!