Торт Эстергази
Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.
Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.
Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3-4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.
Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы, лимонный сок
Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер
Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок
Украшения: 100 г шоколада, 50 мл сливок, 50 г крупно тёртого миндаля
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом воздушного пирога из бисквитного теста,чтоб он был воздушным.Можно даже без начинки,бисквита хочется
В рецепт Натальи - дополнение: 3\4 стакана муки, 1\4 стакана крахмала. Тесто не только воздушное, но и белое-белое.
Я так пекла с яблоками (из компота) : яблоки на дно, перемежить кусочками масла, тестом залить и в ХОЛОДНУЮ духовку на средний огонь. Поднимается ровно, пропекается отлично.
Самый быстрый бисквит с яблоками.
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 5 шт
Яблоко — 3 шт
Масло растительное (для смазывания формы)
Корица (или ваниль, что больше любите)
Сухари панировочные (для посыпки формы)
Яблоки моем, чистим (я еще и кожуру очищаю) , нарезаем. Форму смазываем маслом, посыпаем панировкой. Выкладываем дольки (или как вы там яблочко нарезали) на противень (форму) , я их посыпала корицей. В миксере, (блендер, комбайн) взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем туда муку, ванильку. Заливаем нашей смесью яблочки и ставим форму в разогретую духовку. Температура 180-200 градусов. Выпекаем наш бисквитик.
быстро-бисквит
Тесто:
6 яиц,
0,5 стакана сахара,
1 стакан муки,
0,5 чайной ложки разрыхлителя,
5 стол. ложек воды
Крем:
300 сливок,
сахар по вкусу
ягоды или орехи
Приготовление
Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
Выпекаем бисквит 35 минут.
Тесто на бисквит:
Берём охлаждённые яйца. Белки отделяем от желтков и отдельно взбиваем их. К желткам добавляем сначала сахар и взбиваем, после воду и взбиваем ещё немного. В желтки добавляем муку и осторожно перемешиваем, затем осторожно вводим белки и слегка перемешиваем.
Крем:
Сливки взбить миксером, добавить постепенно сахар по вкусу.
Разрезать корж на пополам, смазать обильно кремом. Сверху так же смазать кремом и украсить ягодами или орехами.
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 5 шт
Яблоко — 3 шт
Корица (или ваниль, что больше любите)
Сухари панировочные (для посыпки формы)
быстро-бисквит
Тесто:
6 яиц,
0,5 стакана сахара,
1 стакан муки,
0,5 чайной ложки разрыхлителя,
5 стол. ложек воды
Крем:
300 сливок,
сахар по вкусу
ягоды или орехи
Приготовление
Выпекаем бисквит 35 минут.
Тесто на бисквит:
Крем:
я дома не вожусь много мороки иду и покупаю затраты те - же никакой экономии
Пирог "Яблочный рай"
Тесто бисквитное: 4яйца, неполный стакан сахара (250г) , 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала.
Взбиваем балки с сахаром, вбивая поочередно каждый белок, затем добавляем постепенно желтки, масса увеличится в 3 раза. Добавляем муку с крахмалом, аккуратно вводим, что бы не было комков.
Духовка на среднем огне уже греется. Форму смазываем сливочным маслом, на дно бумагу для выпечки, тоже смазываем сливочным маслом, дно выкладываем яблоками- густо (пластинками) и выпекаем мин 40-50 готовность проверяем деревянной палочкой. Даем бисквиту остыть.
Дальше украшаем по желанию, я украшала сметанной глазурью (5 ст. л. густой сметаны, 3 ст. л. сахара, ваниль довести до кипения, снять со огня положить кусочек масла -50г, хорошо перемешать и остудить) и розочками из яблочных долек, бланшированных в сахарном сиропе (300г сахара, 300г воды до кипения, бросать тонко нарезанные дольки, варить 5 мин.) .
Приятного аппетита!!

Самый простой рецепт: 4 яйца, 1 стакан сахара взбить миксером. Осторожно размешать со стаканом муки, вылить в форму (низ формы покрыть промасленной бумагой) и в духовку на несильный огонь. Главное - пока не схватится - духовку не открывать. Готовность проверить спичкой. Можно разрезать пополам и промазать любым кремом, сгущенкой или вареньем.