Ингредиенты:
яйцо (желтки) - 3 шт.
сахарная пудра - 3 ст. л.
молоко - 1.3 стакана
шоколад - 120 г
вода - 3 ст. л.
сливки жирные - 6 ст. л.
Как готовить:
Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.
Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и
заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт мороженого
1))ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 500г замороженных или свежих ягод (клубника, землянка, малина), 500г заварного крема, 500 мл ванильного мороженого. Соединить в кухонном комбайне ягоды, крем, ванильное мороженое. Смешать в однородную массу, переложить в тарелку и заморозить. Подавать с печеньем и шоколадным соусом. 2))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.
"МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ" 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.
МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.
Можно прямо заморозить йогурт в стаканчике, для удобства воткнув в него палочку от мороженого типа эскимо, а можно в такой же стаканчик залить сок - получится фруктовый лёд.
раз вы задаете такой вопрос, значит мороженницы у вас нет. без нее делать мороженное довольно трудоемко. кроме того для хорошего мороженного необходимы жирные сливки 30%. я сама делала, но себестоимость этого мороженного получилась просто жуткая. я советую вам лучше приготовить фруктовый лед. варианты любые: просто фруктовый сок, можно добавить молоко, йогурт, ряженку. главное, что бы сок был чистым без мякоти - она кристализуется и лед становится грубоватым. все смешиваете в любых пропорциях /но основа сок/ и ставите в морозилку часов на 6-7 при этом каждые пол-часа пока возможно достаете и взбиваете. чем дольше взбиваете, тем больше лед будет похож на мороженное, тем легче оно будет резаться