Десерты, сладости, выпечка

Ваши оригинальные сладкие! начинки для печеных пирожков в духовке.

Творожная начинка

1 стакан творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка муки, 3 г ванильного сахара, соль по вкусу.

ворог протрем через сито или пропустим через мясорубку. Добавим сахар, яйцо, немного обжаренную без жира муку, соль и ванильный сахар. Смешаем все до получения однородной массы.

В такую начинку можно добавить цедру лимона или апельсина, также 1 ст. ложку изюма, орехов или цукатов. Только в этом случае норму творога уменьшим до ѕ стакана.

Начинка из ревеня

Возьмем 5 стеблей ревеня, 2 стакана сахара, 2 ч. ложки корицы, цедру одного лимона.

Очищенные стебли ревеня разрезать на мелкие кубики, предварительно с утолщенных концов очистив кожицу и удалив волокна. Добавить сахар, корицу, цедру и, помешивая лопаточкой, довести до кипения. Охладить.

Ревень можно не варить, а, смешав с сахаром и ароматическими веществами, использовать как начинку.

Я делаю также начинки из листьев ревеня, которые предварительно ошпариваю кипятком, а потом мелко рублю и добавляю сахар. Для того чтобы при выпечке начинка не вытекала, можно добавить в нее ложку манной крупы. В такую начинку вместо сахара можно также добавить лук, шпинат, щавель и другую зелень, посолить, поперчить и использовать уже для несладких пирожков или пирогов.

Начинка из мака с медом

Приготовьте 6 ст. ложек мака, 3 ст. ложки меда.

Промойте мак в теплой воде до исчезновения песка. Дайте стечь воде и положите мак в кастрюлю. Добавьте мед и, помешивая, варите 5-8 минут. Охладите и используйте по назначению.

Очень вкусной получается начинка из кураги.

потребуется 2стакана кураги, 1 стакан воды, 2 стакана сахара.
заливаем курагу водой так, чтобы она ее только покрыла. Накроем крышкой и оставим на 1-2 ч. для набухания. Затем доведем до кипения, сольем воду и охладим. Курагу раскладываем на раскатанный пласт теста и посыпаем сахаром.
Елена Веселова
Лучший ответ
Пирожки олучаются не только приятными на вкус, но и очень ароматными.
2 – 3 лимона (в зависимости от их величины) , 250 гр. сахара, 2 ст. л. муки.
Лимоны обдать кипятком. Нарезать кубиками, вынуть семена. Вместе с кожурой прокрутить на мясорубке. Добавить сахар, муку, перемешать.

Начинка для пирогов из селёдки с орехами
1 солёная сельдь, 1 большая луковица, половина стакана очищенных грецких орехов, 1 варёное яйцо, 1 маленькое яблоко, половина стакана сливок.
Лук мелко нарезать, пассеровать. Сельдь разделать, удалить кожу и кости. Через мясорубку пропустить: сельдь, яйцо, очищенное от кожуры и семян яблоко, обжаренный лук. Всё заправить сливками и хорошо перемешать.

Делается буквально из ничего!
Часто от обеда остаются недоеденные, сломанные кусочки хлеба. Из них можно приготовить замечательную начинку. Можно, конечно, высушить хлеб и специально. Понадобится где-то полбулки.
Сухари растолките в кастрюле. В горячем молоке (две трети стакана) растворите 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, щепотку ванилина. Этой смесью залейте толчёные сухари. Начинка готова! Несмотря на её предельную простоту, вкусом она отличается отменным.
Hacer Mustafayeva
Фрктовая карамель; Мармелад