Десерты, сладости, выпечка
Какие сладкие начинки в пирожках Вы предпочитаете? Ваши рецептики, если можно
Привет) Я не особо люблю жаренные пирожки со сладкими начинками, но булки и плюшки если считаются "пирожками",я вот сегодня как раз булочки и плюхи пекла, два вида, с корицей и сахаром (внутри) и другие с вареньем из айвы, там кусочками, такая прелесть, ммм)). Берешь: 100гр сл. маргарина, 100гр раст. масла, 50гр сырых дрожжей (cухими не пользуюсь и тебе не советую, если хочешь чтоб тесто поднялось через минут 10),2 стакана молока теплого, 3 яйца, 5 ст. л. сахару (я беру больше, любим оч. сладкое), соль щепотка, 800гр муки. Начинка-любая сладкая.
Шарафиева Ильсияр
Приветик))) а фото прелести?)?
вот самое простое.. три яблока.. разрезать на кусочки .. три яйца взбить со стаканом сахара, добавить немного разрыхлителя .. и вмешать аккуратно стакан просеянной муки .. яблоки, можно изюм. выложить в форму и залить смесью... поставить в духовку на почти сорок минут, чуть больше, градусов 180-190. это шарлотка.. загуглите королевскую ватрушку .. обалденная вещь получается.. не так много возни... вашим понравится.. еще я делаю пирог с горбушей... покупаете слоеное дрожжевое тесто.. там два пласта... делаете начинку .. горбуша в банках консервы.. можно две, если хотите много начинки, если экономите, то добавьте пару вареных яиц .. порубить, лук обычный репчатый обжарьте .. чтоб он был мягким .. зеленухи постругайте туда .. все это смешайте... выложить один пласт, потом начинку, потом сверху закрыть вторым пластом, смазать яйцом и в духовку, там до золотистого цвета .. пальцы проглатываем
Вишня вкусно
Людмила Забарова
капусту жареную и вишню
Пюрирую свежемороженные ягоды и провариваю с крахмалом и сахаром до нужной густоты. Еще люблю спелые яблоки, мелким кубиком, с корицей и медом. Можно добавить персик, или абрикосы, можно даже немного дробленых орешков или мака.
..в пирожки сложно с начинкой.. вытекать она любит...).... с лета заготавливаю джем.. а вот ватрушки с вареньем.. творогом очень часто... готовлю рогалики с яблоками.. грушами... сухофруктами замоченными и мелко порезанными... вообщем.. пеку раз в неделю.. и хочешь не хочешь а фантазировать приходится... вот вчера пекла Хачапури... и заодно сладкие плюшки.. просто сахар и корица..)..
не люблю сладкие начинки, но для пирога розочки беру формовое повидло из красной смородины и граната.
Попробуйте смешать морковь, яблоки и немного толчёных орехов с небольшим количеством корицы и мёда.
Можно добавить цедру лимона - или, для разнообразия, - изюм, чернослив, любую ягоду, мускат, мак, тмин - и (ноу хау!) - тёртый сыр или творог.)))
яблоки, вишня, сливово-шоколадная паста, тыквенно-лимонное варенье
вишню провариваю с крахмалом, и сахаром
яблоки смешиваю с крахмалом и сахаром
вишню провариваю с крахмалом, и сахаром
яблоки смешиваю с крахмалом и сахаром
Яблоки, но в натуральном виде, без добавления сахара.
из сладких- яблоки или вишня