Десерты, сладости, выпечка
VПодскажите пожалуйста самую вкусную начинку для пирожков и как её приготовить,кроме сладких
Муж очень любит пирожки,хочу его удивить.
Оля, мужчина любит мясо - это аксиома :)
Так что фарш из жирной говядины - лучшая начинка, всё остальное - баловство
жар. капуста+вар. яйца, зел. лук+вар. яйца, вар. рис+слив. масло+вар. яйца, жар. фарш с луком, жар. фарш с луком+вар. рис, вар. картошка размятая+жар. лук.
грибы конечно же
Кому как, а у меня все любят пирожки с маком!! !
Для вкусности и мягкости мака - его нужно перемолоть в блендере, кофемолке или просто через мясорубку, добавить немного сахару.
Можно просто пирожки с маком, а можно в форме слоек: дрожжевое тесто раскатать (или руками разлепёшить тоньше) посыпать маком и сахаром, свернуть пополам, тесто сверху смазать маслом (любым, лучше сливочным, но можно и растительным) затем снова свернуть.. . раскатать ...и так чтобы получилось 6 - 8 слоёв. Дать постоять, чтобы поднялись (стали пышнее) - выпекать в духовке.
А вообще мужчины любят пирожки с мясом (начинка мясо+лук) , с картошкой (сваренную картошку растолочь+сл. масло+немного лука) . С капустой (капусту с луком немного потушить на сковороде).
я сегодня делала: 1. грибы + курица (обжарила лук добавила шампиньоны, отварила куринную грудку, порезала мелко, все смешала) . 2. квашенная капуста обжаренная с грибами. мой заценил.
С капустой зделайте или мясом
Я делаю с капустой. Короче, шинкуешь капусту, тушишь минут 30, варишь яйца, режешь добавляешь к капусте, обжариваешь лук, это опять же к капусте примешиваешь. соль чайная ложка (смотря сколько начинки готовится+сахар, 1 столовая ложка) . Дайте остыть начинке, и можете заправлять пирожки.
про печень забыли! пирожки с печенкой - это вкуснятина!
еще я делаю из индюшачьего или куриного фарша, но тогда лука поджарить в два раза больше, а то суховаты будут...
Мне больше всего нравятся, 1- печень с луком с рисом.. . 2- с капустой, как приготовить не знаю.
соленые огурцы натереть на терке и пассеровать с репчатым
Gulshat Idinova
луком, конечно