Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуста рецепт торта наполеон?

Наполеон творожный.

Творог-300гр
яйца-3шт
сахар-250гр
сода -1ч. л.
мука-2стакана (ПРИМЕРНО)
крем
молоко-500гр
сахар-2ст
сливочное масло-200гр
яйца-3шт
мука-0.5ст, ваниль, цедра половинки лимона.

Яйца взбиваем с сахаром+творог, +сода (не гасить) всё тщательно размешать. Добавить муки, чтоб не прилипало к рукам примерно 2стакана, но вмешивать надо постепенно, следить за консистенцией теста.
.РАСкатываем коржи потоньше и на скалке переносим на сухую раскалённую сковорду, пекуться быстро до коричневого цвета (НО НЕ ГОРЕЛОГО). печь с двух сторон.
КРЕМ-доводим молоко до кипения+сахар и масло, даём вновь закипеть+взбитые яйца -вводим осторожно+мука, разведённая небольшим количеством молока чтоб не было комочков=ваниль и цедра. Крем немного остудить и намазать на коржи. Украшать по желанию. Пропитывается быстро. Приятного аппетита!!!!
Николай Чирков
Николай Чирков
78 560
Лучший ответ
Рецепт моей бабушки. я тоже по нему готовлю торт:
200 гр масла и 3 стакана муки порубить мелко ножом, добавить 1/2 стакана воды. Замесить тесто, разделить на 4 части ии вынести на холод мин на 15-20. Затем раскатать лепешки и испечь.
Крем. Растереть 1,5 стакана песку с 2-мя желтками. Добавить 2 ст ложки муки, 1 ч ложку какао. Все это растереть. Влить 2 стакана молока, 50 гр сливочного масла. Все это размешать и нагреть на медленном огне, непрерывно помешивая. Когда масса нагреется до густоты, не доводя до кипения, снять с огня и остудить.
Приготовленные лепешки смазать кремом и положить одну на другу. Верх посыпать крошкой.
***баяша** *
***баяша** *
20 806
Как приготовить торт Наполеон
пошаговый рецепт читать далее.. .
http://knigarulit.ru/tort-napoleon/