Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты пиццы
Хочу другу приготовить пиццу. Тесто уже есть. Желательно что бы в ингредиентах были перец и помидор
Могу предложить "ленивую чистыми руками". Берёте для блинной сковороды диаметром 25-30 см 8ст. ложек муки с горкой, высыпаете в миску. Сыпите туда 0,5 ч. ложки соды, 1 сахара, и 1 соли, мешаете ложкой. Доливаете кефиром, простоквашей, что вылить жалко, а пить уже прокисло, с яйцом. Доводите до консистенции густой сметаны, с 1-2 ложками растительного масла, мешаете, выливаете на сковороду. Сверху подрумяненный лук кольцами, колбаска поджареннная или фарш, готовый. Можно болгарский перец. Томаты кольцами или пастой смазать, посолить, поперчить, тёртый сыр сверху и в духовку. Пока сыр не подрумянится. Всё с чистыми руками. Попробуйте.
Если Вы предпочитаете вегетарианский вариант, то можно"вегетарианку".Есть несколько вариантов. 1.помидоры, перец, сыр, оливки, лук по желанию, 2."помидоры, перец, сыр, шампиньоны, лук по желанию.
Если предпочитаете с мясными продуктами
А вообще, самый оптимальный вариант-сделать большую пиццу, состоящую из нескольких секторов, как принято на родине пиццы, таким образом можно будет попробывать разные виды, а не есть, сделанное все вперемежку.
И не забывайте нарезать овощи тоненько и у перцев удалять все белые пленки внутри, т. к. затрудняют переваривание

Если предпочитаете с мясными продуктами

Пицца с болгарским перцем
болгарский перец — 3-4 шт
копченая колбаса — 200 г
репчатый лук — 2 шт
помидоры — 2 шт
твердый сыр — 200 г
майонез — 3 ст. ложки
сметана — 2 ст. ложки
специи — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло — для смазывания
Выложить готовое тесто в щедро смазанную растительным маслом форму для выпекания. Сверху выложить нарезанную соломкой колбасу и нарезанный кольцами лук. На лук выложить болгарский перец нарезанный полосками и кружки помидоров. Посолить, поперчить и посыпать все сыром.
Сметану смешать с майонезом до однородности и полить получившейся смесью верхний слой пиццы. Поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов и выпекать в течение 25-30 минут.
болгарский перец — 3-4 шт
копченая колбаса — 200 г
репчатый лук — 2 шт
помидоры — 2 шт
твердый сыр — 200 г
майонез — 3 ст. ложки
сметана — 2 ст. ложки
специи — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло — для смазывания
1. Берешь тесто.
2. Раскатываешь.
3. Кладешь все нужные продукты
4.В духовку.
5.Готово
2. Раскатываешь.
3. Кладешь все нужные продукты
4.В духовку.
5.Готово