Десерты, сладости, выпечка

скоро гости, нужно приготовить выпечку. простую без всяких хлопот. ПОМОГИТЕ! простую без всяких хлопот. ПОМОГИТЕ!

Adelina Garaeva
Рецепт взят из инета, но неоднократно мной проверен.
Коврижка чайная.
Для рецепта вам потребуется:

чайная заварка (крепкая, я на стакан кипятка беру 2-3 ст. л. чая, процедить потом от чаинок) - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
варенье или мёд - 2 ст. л. Я беру варенье, причем лучше не очень жидкое, а желеобразное, идеально подходит сливовое, прямо с ягодами, кладу 5 ст. л. ягод, жидкости как получится в этих ложках)
подсолнечное масло - 1 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
мука - 1.5 стакана
Также я кладу корицу, она тут очень кстати. Но можно и без.

Заварить крепкий чай, 2 ст. л. чая на стакан воды. Растереть 1 ст. сахара + 1 яйцо + 5 ст. ложки варенья (или меда) Добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1/2 ч. л. соды, хорошо перемешать и влить половину приготовленного чая (без чаинок, естественно) . Всыпать муку и оставшуюся заварку. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.

Вылить тесто на сковородку или форму, смазанную маслом, и выпекать 30 мин. при 200С.
Лидия Рандина
Лучший ответ
Если есть яблоки, то шарлотку.
яблочная шарлотка - быстро, просто и вкучно.
на дно - нарезанные кубиками яблоки. 3 яйца, 1 стакан сахара (можно меньше) , 1 стакан муки, добавить соды или разрыхлитель. всё перемешать и залить яблоки. в духовку примерно на 30 минут.
Oksana Ishenko
ну а ещё перемазать вафельные коржи сгущёнкой.
Или творожная запеканка, очень быстро. Но нужны продукты, которые не всегда лежать в холодильнике.
Сметанный пирог: 200 г сметаны, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, 2 яйца, 0,5 ч л соды и 0,5 ч л лимон. кислоты
Кара
блины
кекс- яйца взбить с сахаром добавить растопленное масло, сметану, выжать сок из 1-2 апелинов, добавить муку и разрыхлитель. выложить в форму ( форму можно застелить бумагой для выпечки) и выпекать на медленном огне минут 45-60. не любите апельсины, можете поломать в тесто шоколадку.
Елена Щедина
Простую, без хлопот - купить готовый торт или выпечку в магазине
Быстрый рецепт сладкого печенья.
Включить духовку на 180 гр. Для коржа смешиваем четверть стакана сах. пудры со 100 гр. слив. масла и стаканом муки. Выкладываем на пергамент в квадратную форму со стороной 20 см. Выпекаем 15=20 минут. В это время готовим помадку: 2 яйца смешиваем с неполным стаканом сахара, 1\2 чайной ложки разрыхлителя, 1\4 чайной ложки мелкой соли, 2 столовых ложки лимонного сока, апельсиновой (лимонной) цедрой. Взбиваем все в блендере, наносим на корж. Ставим в духовку еще на 10=15 минут. немного охладив, присыпаем сахарной пудрой, нарезаем ромбиками, треугольниками или специальными формочками. Все займет максимум 30 минут.
(*
(*nuretova*)
раскатать готовое магазинное тесто порезать на квадратики положить начинку любую какую хотите закройте квадратики сверху покройте взбитым яйцом и вдуховку на 15 -20 минут
Ксения И
Пицца: (добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая
Шарлотка
шарлотка или блинчики с начинкой.