Песочное печенье, жаренные (намного вкуснее, но можно и сырые) грецкие орехи - крышим на произвольные кусочки. Курага, чернослив, инжир, мандарины (дольки разрезаются поперек) - нарезаем. Изюм. Все перемешиваем и заливаем качественной (достаточно густой) сгущенкой, не много. Вываливаем в салатницу - ЛЕНИВЫЙ ТОРТ ГОТОВ!
Ингридиенты берутся в равном колличестве, любимых можно чуть побольше, сухофрукты тоже выбираются по вкусу.
Если сгущенку сварить (варится в кастрюле с водой в закрытых жестяных банках около 2 часов) , то перемешав все можно выкладывать на тарелку горкой - будет торт типа Муравейник.
Взбиваем 2 белка с сахаром в густую пену. Расскладываем по 2 ст. л. в маленькие кружечки и ставим на 1-2 мин. в микроволновку на макс. температуру - БЕЛКОВОЕ ПЕРФЕ готово! Подливка: 2 ложки какао, 2 ложки сахара, чайная ложка коньяка (рома, сока лимона, ну или воды) + столовая ложка воды - доводим до кипения на слабом огне постоянно помешивая. Поливаем перфе. Когда остынет - охладить (так вкуснее) .
Режим батон, как на бутеры, кусочки по 0, 5 см. В тарелочку: 1 яйцо, столовая ложка сахара и 2 - молока, корицы, можно и ванили (по вкусу) - взбалтываем. Мокаем булочку и на горячую сковородку со сливочным маслом, поджариваем, вторую сторону посыпаем сахаром, переворачиваем и поджариваем с другой стороны. СЛАДКИЕ ГРЕНОЧКИ.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить маме на день рождения без выпечки (сладкое)?
Домашнюю шоколадную колбаску

Торт из печенья или из сметаны
Торт Шалаш, очень вкусный .(поищи в гугле).
Возьми все сладости в твоём доме ( печенье, шоколадка, конфетки, соломка, можно орешки... ) и выложи из них например сердечко.
Пример: выложи из печенья морду льва, гриву из соломки. Сделай глазки из орешков или из двух квадратиков шоколадки. А ротик придумай сама!
так как сделать шоколадную колбаску