Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста какое блюдо можно приготовить маме на день рождение, чтоб быстро и вкусно?
сделай салатики
Испеки торт хотя бы вот по такому рецепту
Крэйзи кейк (Сумасшедший пирог)
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Крэйзи кейк (Сумасшедший пирог)
Смешать масло с уксусом и водой.
я бы сделала пюре. курицу и салат из краб. палочек
пельмени сварите
ее любимое
Из готового слоеного теста сделать цветочки и выпечь в духовке до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой и готово!
Приятного аппетита!!!) )
Удачи и многия лета маме!))
Приятного аппетита!!!) )
Удачи и многия лета маме!))
Настоящее картофельное пюре!
Сделай торт из коржей быстро .Макароны с наггетсами может быть с курочкой ну или место макарон пюре) Наггетсы можно вырезать в форме сердечка) Цветочки на стол поставь ...Чаёк с лимоном )Салатик какой нибудь чем не день рождение? Можно тоже самое и лазанью и пиццу вариантов много! Поищи в интернете) Может что-то приглядиться !
можно приготовить куриные грудки под ананасом с сыром. Куриная грудка режем на пластики обжарим быстро на сковороде выкладываем на плоскую тарелку сверху консервированные ананасы, майонез, тертый сыр. Все в микроволновку на 5 мин. Готово. Ананасы можно заменить яблоками. Кто не любит чтобы было сладко-грибами и т. д.
Пиццу, например. Рецепт в Казани подсмотрели.
Берешь в магазине дрожжевое тесто в пластинах.
Начинка: сосиски (вареная колбаса) , сыр, соленые огурцы. Тесто перед выкладкой начинки промазать острой томатной пастой.
И в духовку на 15 мин.
сделай шарлотку вкусно и делать 35-40 минут