Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста какие блюда можно приготовить из тыквы?
если тыква сладкая то режу на кусочки полтваю медом и в духовку, получатся вкусно и полезно. Ну а если не очень сладкая то пеку запеканку: тыкву натереть на терке, добавить яйца, сахар, манку до консистенция приблизительно как драники можно запечь одним куском получится запеканка, а можно сделать из этого же оладушкми, мы обычно делаем из того что не влезло в форму для запекантя
Добавить в манты, в пшенную кашу, сок тыквенно-морковный вкусно, начинку в пирожки-тыква, морковка, яблоко, изюм, оладушки из тыквы.
Раскошный сок!
1тыква жареная кусочками на масле (солить повкусу) до состояния чипсов! !
2 блинчики с тыквой!!! натёртая тыква на тёрке варится в молоке остудить добавить муку соль (всё как для блинчиков) жарить!!!. и употреблять горячими.. .
3 каши рисовая на молоке! каша пшённая на молоке!!!! и т д и т п
Кашу молочную с добавлением пшенки. Вкусно очень.
варенье вкусное!
Делюсь своим рецептом. Тыквы разрезать напополам или кусками .Запечь в духовке Сахар или мед по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Можно приготовить салатик -Сырую сладкую тыкву и морковь натираем на тёрке, добавляем варёные яйца
и зелёный лук, солим по желанию, заправляем майонезом.
Пшенная или рисовая каша, но за отсутствием русской печи - лучше готовить в духовке. А еще цукаты: порезать тыкву на небольшие кусочки и варить в сахарном сиропе. Еще делают варенье, особенно смешанное - тыква и груша, тыква и яблоки, делают смешанные компоты, а еще маринуют, рецептов много, но главное - тыква очень полезный овощ.
Ну да варенье! Прикольное!
кашу, запеканку
Тут всякие рецепты из тыквы: http://yandex.ru/yandsearch?clid=40860&yasoft=barff&text=Р±Р» СЋРґР° РёР· тыквы
мне нравятся манты, котлеты
Тыкву нарезать кусочками, добавить по вкусу :соль, песок и т. д. поставить в духовку и тушить... Пальчики оближешь!!!