Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт, который можно приготовить в домашних условиях для семьи, что-нибудь сладенькое!!

Ekaterina Anissimova
Печенье "Сахарное"
Ингредиенты:
* 300 г сметаны (10-25%)
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 600-650 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 2 ч. л. ванильного сахара

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник. Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром. Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом). Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут) . Приятного аппетита!

Елизавета Платунова
Лучший ответ
Фруктовый салат: любые фрукты порезать кусочками, добавить мороженное Вкусно и летом актуально
Елена Зотова
Если нужно очень быстро, то рекомендую (не удивляйтесь - действительно вкусно).. .
Стакан томатного сока, яйцо, 1\2 ч. л. соды (или порошка) , погасить уксусом, стакан сахара, стакан муки.. . бережно перемешать.. . печь...
Из половины абрикосов вынимаем косточки, снимаем кожицу, нарезаем мелкими дольками, слегка посыпаем сахарной пудрой и ставим на 20 минут в холодильник. В емкость вливаем вино, добавляем лимонную цедру, сок, ваниль и разогреваем его на слабом огне, после чего, не доводя до кипения, снимаем его с огня. Оставшиеся абрикосы перетираем через сито, полученное пюре смешиваем с сахарной пудрой и вином. В креманки раскладываем пюре и дольки абрикосов.