Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами мороженного, хочу приготовить в домашних условиях.

Сливочное мороженное.
На 2 стакана сливок - неполный стакан сахарного песка, 3 яйца, 1 ч. ложку желатина (можно заменить 2ч. ложками крахмала или пшеничной муки) , 1 стакан кипяченой воды, щепотка ванилина.
Желтки яиц растираем с сахаром и щепоткой ванилина. Эту смесь разводим в кастрюле горячими сливками, раствором желатина (или крахмалом) , нагреваем постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Постепенно содержимое загустеет, исчезнет и пена. Это сигнал к тому, что пора снимать кастрюлю с огня, процеживать смесь через сито или несколько слоев марли и охлаждать. Только после этого можно поместить массу в мороженицу для замораживания.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шоколадное мороженное можно получить на основе сливочного. Его приготовление отличается от предыдущего лишь тем, что на стадии нагревания смеси порошок какао из расчета 20-25г на 1 кг мороженого, смешав с сахаром и разбавив сливками, добовляют в основную смесь. Последующие операции такие же, как и при приготовлении сливочного мороженного.
Кроме этого, по желанию, в соответствии с настроениеми вкусом, можно получить мороженное любого вкуа и оттенка! Если перед переливанием в мороженицу добавить черничный сок, получится мороженное лилового цвета с нежным вкусом; вишневый - розоватового; тархунный сироп - зеленоватого. На 1кг мороженного берут 1, 5-2 стакана сока или сиропа.
Айгерим Дооронова
Лучший ответ
http://www.cookingclub.ru/recipes/new/80/226/9956 - Домашнее мороженное"Прощай талия"

http://nedosol.ru/morozhennoe-domashnee.html - Домашнее мороженное

http://www.ciaocacao.it/kul_sladk7.htm - Итальянские рецепты мороженого
Мороженное сливочное
3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан, 1 стакан взбитых сливок, ванилин по вкусу.
Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. Через 30 минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить

МОРОЖЕНОЕ ВИШНЕВОЕ
Два фунта (800 г) спелых вишен истолочь, налить бутылкою воды, варить четверть часа, потом процедить, положить фунт (400 г) сахару, 2 рюмки красного вина; вcкипятить один раз, простудить, вылить в мороженную форму, поставив форму в кадочку, обложить мелко наколотым льдом, посыпать лед солью, смешанною с селитрою, повертывать форму кругом до тех пор, пока мороженое застынет, тогда перетереть мороженое ложкой.

МОРОЖЕНОЕ БАРБАРИСОВОЕ
Вскипятить две бутылки воды, положить в нее фунт (400 г) спелого барбарису, обобранного с веточек, 2 фунта (800 г) сахару, поставить на огонь, дать кипеть полчаса, потом, процедив сироп, барбарис протереть сквозь частое сито, вылить форму и поступать, как сказано выше.
МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЯБЛОК ИЛИ ГРУШ
Для мороженого лучше всего яблоки ранеты или ананасные и груши бэры или бергамоты, но за неимением их, можно взять и обыкновенных яблок или груш.
Семь очищенных яблок или груш разрезать на части, налить 1,5 стакана воды, разварить до мягкости, процедить, взять этого соку 3 стакана, 3/4 фунта (300 г) сахару, вскипятить, остудить, влить сок из 1/2 лимона и 1/2 стакана шампанского или 1/3 рюмки рому.
Варя яблоки, положить корицы и цедру с 1/4 лимона или одну гвоздику; варя груши, положить 1/2 вершка ванили.

МОРОЖЕНОЕ В ФОРМАХ
Взять 2 фунта (800 г) земляники или клубники самой спелой и полфунта (200 г) смородины, влить 2 стакана воды, раздавить ложкою ягоды, всыпать полфунта толченого сахару, дать постоять час, потом протереть сквозь сито, выложить в форму, заморозить, перетереть ложкой, чтоб сделалось как тесто, разложить в формы.
КОФЕЙНОЕ МОРОЖЕНОЕ В ФОРМАХ
Взять чайную чашку кофе, 4 чашки воды, сварив кофе, дать отстояться, слить чистый кофе.
Потом сварить бутылку сливок с фунтом (400 г) сахару, вылить в сливки кофе, размешать, дать остынуть, заморозить, перетереть ложкой, разложить в формы.

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА
Взять 1/2 фунта (200 г) ржаного хлеба, насушить из него сухарей, потом налить их холодною водою, накрыть, дать постоять часа два-три, процедить. Взять 3 стакана этой хлебной воды, всыпать 3/4 фунта (300 г) сахара, вскипятить, положить сок из одного лимона, процедить, остудить, влить в форму, вертеть на льду, когда погустеет, всыпать сквозь решето протертого мягкого ржаного хлеба полфунта (200 г) , размешать, заморозить.

МОРОЖЕНОЕ ЛИМОННОЕ
Взять 3,5 стакана воды, 3/4 фунта (300 г) сахару, тонко срезанную желтую цедру с одного лимона, вскипятить все вместе несколько раз, влить сок из двух лимонов, процедить сквозь салфетку, остудить, влить в форму, заморозить.

МОРОЖЕНОЕ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ
Взять 3 стакана воды, 3/4 фунта (300 г) сахару, стертого с цедрой 2 апельсинов, вскипятить, влить сок из 4 апельсинов без зерен, процедить, всыпать 1/4 чайной ложечки лимонной соли, влить в форму, остудить.
Апельсиновое мороженое
500 г сахара, 1 л воды, 2 ст. молока, цедра 2 апельсинов, 4 апельсина, 1 лимон.
Сахар растворить в воде, добавить молоко и цедру. Поставить на слабый огонь, довести до кипения, охладить. Влить сок апельсинов и лимона. Выложить в формочки и поместить в морозильную камеру.

Мороженое домашнее
2 яйца, 2 ст. л. какао, 250 мл сливок, 5 ст. л. сахарной пудры, 1 ст. л. изюма, ванилин.
Изюм всыпать в кастрюлю, залить кипятком и через 3 мин откинуть на сито. Из желтков сделать гоголь-моголь, добавить в них 4 ст. л. сахарной пудры и какао. Хорошо размешать. Белки взбить до крепкой пены. Сливки охлажденные размешать вилкой и вылить в глубокую посуду, взбивать, пока не получится крем, постепенно добавляя оставшуюся сахарную пудру и ванилин. Взбитые белки соединить с гоголь-моголем, прибавить крем из сливок и осушенный изюм.

Немного крема оставить для украшения мороженого. Готовую массу переложить в вазочки, украсить каждую порцию ложечкой крема и поставить в холодильник.

Мороженое кофейное с шоколадом
4 яйца, 100 г сахара, 200 г сливок, 50 г кофе растворимого, г/г ст. воды, шоколад
Кофе залить кипятком. Яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать и охладить. Сливки взбить, замесить с полученной массой, разложить в вазочки, заморозить. При подаче на стол посыпать тертым шоколадом.

Мороженое кофейное
1ст молока, 1 ч. л. крахмала, 2 яйца, 70 г сахара, 2 ч. л. кофе молотого.
Часть молока смешать с сахарным песком, довести до кипения и соединить с растворенным в небольшом количестве молока крахмалом. Яичные белки растереть добела. Кофе вскипятить с остальной частью молока, процедить загустевшее молоко, размешать и поставить массу в морозильную камеру, предварительно разложив в вазочки.

Мороженое ореховое
3 яйца, 300 г сливок, 100 г орехов, 100 г сахара, ванилин.
Желтки растереть с сахаром на водяной бане при 65°С. Взбитые белки смешать с остывшей массой яичных желтков, толчеными орехами и ванилином. Массу выложить в вазочки и охладить в холодильнике.

Клубничное мороженое
500 г клубники, 3 яйца, 300 г сливок, 150 г сахара.
Клубнику протереть через сито. Яичные желтки растереть с сахаром. Сливки взбить и соединить с клубничной массой и желтками. Полученной массой заполнить вазочки и заморозить. Перед подачей украсить клубникой.