Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста, рецепты вкусной пиццы, чтобы приготовить в домашних условиях... Только не очень сложную ))
Тут главное правильно тесто сделать, или купить. А потом все зависит от фантазии или количества видом продуктов в холодильнике. Берете все что можно, режете и туда, потом в духовку и готово :)
Молоко + мука + соль и сахар - всё смешай и будет тебе тесто. Главное смотреть, чтобы жидким слишком не было - тесто приятным должно быть на ощупь. )
Потом берёшь кетчуп - промазываешь им коржик, затем берёшь сыр - трёшь его на тёрке и всё это высыпаешь на кетчуп. Поливаешь это дело майонезом немного, ну или каким любым соусом или же просто пропускаешь эту часть и двигаемся дальше. Берём помидоры, колбасу/мясо, оливки/маслины, можно даже мандарины/апельсины/ананасы взять ( в общем-то, на что фантазии хватит и что сама ешь) , всё это порезать и красивенько аккуратненько уложить сверху. Затем готовую красоту в горячую духовку на 180 градусов минут на 20-30.
Готово и приятного аппетита))) Пицца с луком и сыром
Наверх
Для теста: 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, сахар и соль по вкусу.
Для начинки: 5-7 небольших луковиц, лучше овальной формы, 2-3 красных помидора (сливовидной формы) , 200 г сыра, зелень петрушки, соль по вкусу.
Замесить тесто, разделить его на три равные части. Каждую часть раскатать в виде тонкого кружка, положить на противень, поверхность теста смазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка поджаренного с обеих сторон, затем "ожерелье" из кружков помидора и, наконец, по краю - "цепочку" из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посы-пать им пиццу. Можно приготовить пиццу и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо!!))) Пицца с сыром
Наверх
Для теста: 150 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, соль.
Для начинки: 150 г швейцарского сыра, 3 яйца, 0,5 стакана молока, черный молотый перец и соль по вкусу.
Приготовить нежное тесто, раскатать его в форме листа, положить на сковороду, смазанную жиром, закрыв дно и стенки. Покрыть сыром, нарезанным ломтиками, яйцами, взбитыми с солью, перцем и молоком. Загнуть по краям, поставить в духовку с умеренной температурой на 30 мин до образования золотистой корочки.
Наверх
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут.
Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
У меня их целых пять.. .
Тебе на готовую основу или будешь сама тесто делать?
тесто слоеное, соус томатный, курица вареная (колбаса) , грибы. помидоры, сыр
беру готовое дрожжевое тесто (сама тоже умею но бывает некогда или лень) раскатываю тонко или не очень чего больше хотите -теста или начинки? смазываю кетчупом а сверху начинка любая и соленые огурцы и колбаска и грибы маринованные и свежий помидор (что нашлось в холодильнике) сверху тру сыр и делаю решеточку из майонеза-но сначала подсушиваю тесто в духовке мин-5-7 и только потом начинку кладу
Пицца (Из песочного теста) – рецепт на 2 пиццы
1 пачка маргарина
1 банка (200гр) сметаны
1 яйцо
2 стол. ложки сахара
Щепотка соли
½ чайной ложки соды погашенной уксусом
Мука на глаз (примерно 3-3,5 стакана)
Замесить тесто. Разделить на две части. Положить на 2 противня.
Раскатать руками на противне. Тесто хорошее оно спокойно разминается
и раскладывается на противне.
Затем выкладываете начинку : картофель нарезанный тонкими пластами посоленый и поперченый, сверху картофеля выложить нарезанную соломкой колбасу (лучше вареную без жиринок) , можно отварное куриное мясо, сверху положить грибочки, можно шампиньоны, поверх шампиньонов нарезанные кружочками помидоры, затем натертый сыр, затем майонез. Поставить в духовку, выпекать при температуре 200 градусов.
1 пачка маргарина
1 банка (200гр) сметаны
1 яйцо
2 стол. ложки сахара
Щепотка соли
½ чайной ложки соды погашенной уксусом
Мука на глаз (примерно 3-3,5 стакана)
и раскладывается на противне.
Я покупаю слоеное тесто. Надо пережарить лук, грибы, мясо (колбасу, сосиски и т. п.) . Выложить тесто на протвинь, выложить на тесто соус (майонез+кетчуп+соль+специи) , на соус покрошить немного тертого сыра, потом выложить пережареные ингридиенты для пиццы, сверху посыпать сыром. Можно еще добавить помидоры, перец, соленые огурцы, оливки и т. п.
Тесто: пол литра кефира, 3 яйца, мука, соль, сода. Консистенция чуть гуще, чем на оладьи. Вываливайте на лист (на небольшой лист, если без формы) . Начинка любая...
Рецепт проверен, а не бездумно скачан из И-нета.
Пицца "Неаполитанская".
Тесто:
мука - 400г
масло растит. - 40г
молоко теплое - 250мл
дрожжи сухие - 8г
соль - 5г
Начинка:
сыр - 400г
томатная паста (кетчуп) - 150г
помидоры (если нет пасты) - 500г
ветчина (сосиски) - 300г
масло растит. - 60г
соль, перец, зелень, маслины - по вкусу.
Приготовление:
1. Замесить тесто, оставить его на 30-40 минут подходить.
2.Тесто помесить еще раз. Раскатать его в виде круглой лепешки и положить в круглую форму для выпекания (можно в большую сковороду) .
3. Поверхность лепешки смазать томатной пастой, натереть сыр на терке и половиной сыра посыпать лепешку. Нарезать ветчину или сосиски кусочками и положить сверху. Посыпать сверху красным перцем (по желанию) , выложить маслины, сбрызнуть маслом и посыпать оставшимся сыром.
4. выпекать в духовке при температуре 180 градусов 20-30 минут.
Пицца "Неаполитанская".
Тесто:
мука - 400г
масло растит. - 40г
молоко теплое - 250мл
дрожжи сухие - 8г
соль - 5г
Начинка:
сыр - 400г
томатная паста (кетчуп) - 150г
помидоры (если нет пасты) - 500г
ветчина (сосиски) - 300г
масло растит. - 60г
Приготовление:
Вообще, чтоб не париться с тестом можна сделать ЛЕНИВУЮ пиццу:
лаваш толщеной в 3 см перерезать пополам
порезать отварное филе курицы
можна ветчину если есть
кукуруза консервированная
кетчуп / майонез
побольше сера
зелень по желанию
ИИИИ В МИКРОВОЛНОВКУ на несколько минут
БЫСТРО И ВКУСНО И НЕ ДОРОГО
порезать отварное филе курицы
можна ветчину если есть
кукуруза консервированная
кетчуп / майонез
побольше сера
зелень по желанию
ИИИИ В МИКРОВОЛНОВКУ на несколько минут
БЫСТРО И ВКУСНО И НЕ ДОРОГО
Необходимо: 1,5 стакана муки, 1 стакан воды, соль, сахар, сода, 300 г ветчины,
грибы (на усмотрение) , ? стакана оливок, 2-3 помидора, 150-200 г сыра, 2 луковицы
(небольшие) , несколько ст. л. майонеза, укроп, петрушка, кориандр, мелисса,
душистый перец.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое
тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут
подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки
тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) :
ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) ,
оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать
тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Компоненты:
картофельное пюре.
помидоры.
лук репчатый.
мясо или колбаса.
соль.
перец черный.
чеснок.
орех мускатный.
сыр тертый.
Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху
положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и
лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и
мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр
положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
душистый перец.
Компоненты:
картофельное пюре.
помидоры.
лук репчатый.
мясо или колбаса.
соль.
перец черный.
чеснок.
орех мускатный.
сыр тертый.
Готовое слоёное тесто (обязательно дрожжевое, оно не крошится) . Раскатать. Далее: кетчуп, сыр, помидор, опята, курица (вкуснее если копчёная) , маринованный лук, майонез и много сыра. Домашним нравится. И быстро.
Находишь телефон хорошей пиццерии и заказываешь!! ! Вкуснее никак не приготовишь :))))
2 стакана кефира, 1,5 стакана муки, 2 яйца. Перемешивается, выливается в сковородку или любую форму для пиццы. А потом как фантазия, можно сосиски с грибами, можно шпроты с чем нибудь. и т. д. Сврху майонез, кетчуп и сыр. 20-30 минут в духовке. Моим очень нравится и быстро