Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт ,как просто готовить мороженное в домашних условиях?спасибо заранее

Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал, ваниль
Татьяна Колонцова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Домашнее мороженое"
Молокo — 1 л
Сахар — 2 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Желток яичный — 4 шт
Рецепт "Домашнее мороженое"

Молоко закипятить. Отдельно взбить желтки, сахар, крахмал (можно добавить какао) . Смесь осторожно влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Дать покипеть 10 минут. Когда остынет поставить в морозилку на 40 минут. При подаче можно добавить фрукты или посыпать тертым шоколадом.

Мороженое из йогурта
Необходимые продукты:
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт. Способ приготовления блюда:
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.
Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами

Елена Луговая
Домашнее мороженое
Состав
сливки (33%) - 210 мл,
яичные желтки - 3 шт,
молоко - 210 мл,
сахар - 160-170 г,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки
Приготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу.
Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой) .
Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов.
Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед) .
В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков.
В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.
Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки) .
Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку) .
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.
Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной) , переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник.
При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, пожеланию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем.
налити йогурт і заморозити повірте це дуже смачний і швидкий рецепт! ну смачного
1. Смешать сливки с ванильным и обычным сахаром, проварить на медленном огне 30 минут. Остудить и убрать в холодильник до полного охлаждения. Я это делаю накануне и ставлю в холодильник на ночь.
2. Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной и потихоньку добавляя лимонный сок тоненькой струйкой и сахарную пудру.
3. Взбить охлажденные сливки в пену, добавить к ним белки, я добавляю частями, где-то по 1/3, и очень осторожно перемешать. Накрыть миску пленкой, поставить в морозилку на 3 часа.
4. Вытащить, еще раз взбить миксером, вернуть в морозильник еще минимум на три часа.
Нужно: * 300 мл сливок 35%
* 100 гр. сахара
* 1/3 ч. л. ванильного сахара
* 3 белка
* Сок 1/2 лимона
* 80 гр. сахарной пудры
Сливочное
2 стакана (400 мл) молока, 1/4 стакана (50 мл) сливок, 6 яиц, 60 г сахара, 5г желатина, ванилин

отделить желтки от белков, желтки взбить с 30г сахара. в эту массу добавить 1/2 стакана кипяченного охлажденного молока, тщательно перемешать все ингредиенты и слегка взбить. желатин развести в холодной воде и оставить для набухания, затем добавить его в приготовленную массу. охлажденные свежие сливки смешать с двумя белками, влить оставшееся молоко и подогреть эту смесь, не доводя до кипения, при постоянном помешивании. затем снять смесь с огня, добавить сахар и тщательно размешать до полного его растворения. соединить обе смеси и пропустить полученную массу через марлю или мелкое сито, чтобы масса была однородной, добавить ванилин. поставить смесь в прохладное место, а через 15-20 мин разлить ее в формы или перелить в одну емкость и поставить в морозильную камеру для замораживания. чтобы в мороженом не было большого количества пузырьков и пустот, переливать его нужно медленно и аккуратно. время замораживания не превышает 3 часов.