Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт вкусного тортика!?

Gul Huseynli
Торт “Смерть диете”

Зефир 500 г. , сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар

Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.

После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.
D[
Desilva [Howling Mad Sister Eeriness]
Лучший ответ
Торт КИСЕЛЬНЫЙ

Пачку киселя 250 гр (помните, еще в советские времена производились такие кисели? Есть они в продаже и сейчас) измельчить. Я это делаю при помощи терки и скалки. В эту массу добавить 3 яйца, 2 ст. л. муки и 1 ч. л. соды, гашенной уксусом. Получается жидкая масса. Из нее выпекаем 2 коржа. Пекутся они быстро - 7-10 минут. Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.
Крем сметанный, я промазала коржи прямо горячими, и торт прекрасно пропитался. Вкус - чудо !!!Легкость и нежность !!!
А аромат торта зависит от того, какой кисель использовался.
Дорогая Галина! Я пеку лимонный тортик. Вот рецепт: 1 стак. сахара, 2 яйца, полчайной ложки соды, гашеной уксусом, 1,5 стак. муки. Крем: 150г слив. масла, 100г сахара, 1 яйцо, 1 лимон. Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, соду, муку. Выместить тесто, разделить на 2 части и выпечь 2 коржа-охладить. Приготовить крем: растереть масло с сахаром и яйцом, добавить пропущенный через мясорубку лимон. Прогреть крем до загустения на слабом огне, постоянно помешивая, но не кипятить. Готовым кремом смазать коржи, верх и бока тортика. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Nura Pasali
ВЕСЕЛЫЙ ТОРТ

ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО

ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО

И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,

ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,

ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ

И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.

ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,

В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,

ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.

КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,
НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ!

А если серьёзно, то-

Птичье молоко!
Бисквит: Печь при 180 град. 8-10 желтков, 0,5 стакана сахара, около 1 стак. муки и пол чайной ложечки соды. Суфле: 300гр. сахара и меньше чем пол стакана воды в кастрюлке делать сироп. Как сироп закипит включить белки 8-10 .В конце взбивания белков добавить 2 чайн. лож. цитронен завт. Заранее 2 пачки молотого желатина замочить с 12 стол. лож. воды и приготовить3 ст ложки сливочного масла растопленого. Белки должны взбится и сразу сироп готов должен быть. Сироп можно проверить ложку помешаная в сиропе как бы в шарик собирается то готов. Потихоньку тонкой струёй вливаем в взбитые белки сироп (белки не выключать вливать тонкой струёй всё). Зтем желатин растопленый и сливочное масло. Затем всё вылить на бесквит. Поставить в холодильник, а тем временем делаем шоколадную глазурь. 100гр. слив масла +3 стол . ложек сахара+ 3 стол. лож. молока+ 2 столов. лож. какао. Всё довести до кипения . С помощью столовай ложки нанести на верх суфле. И обратно в холодильник.

Торт МОРКОВКА.

1стакан мелко тертой морковки, 1 стакан сахара, 1 пачка масла или маргарина, 1\3чайная ложка соды, 3 стакана муки.

КРЕМ-1\2стакана сметаны, 3\4стакана сахара, цедра 1 лимона.

смешать морковь с сахаром, добавить размягченное масло, погасить соду уксусом, перемешать. Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа. Холдную сметану взбить с сахаром, В готовый крем добавить натертую корочку лимона. готовые коржи прослоить кремом и поставить торт на холод на 6 часов.

ТОРТ МЕДОВИК

На водяной бане масло-125гр+мед-2 ст. л. перемешиваем до однородной массы, затем соду-1 ч. л. и мешаем далее пока не побелеет и не увеличится в объеме. Снять и остудить и добавить 2 яйца, помешать и добавить 3-4 ст. муки На круглом протвине раскладываем тоненько коржи 5-6 шт Выпекаем коржи, вынимаем из духовки пока они светлые чуть румяные

Крем: Муку поджарить на сковородке до румяного цвета просеять в кастрюльку и добавить 1 ст. сахара и перемешать постепенно добавляя молоко, затем поставить на огонь и довести до кипения, взять 2 яйца сбить со стаканом сахара и влить в смесь с молоком, поставить чтобы остыло и затем вбить туда 400-500 грамм масла. Перемазать коржи и сверху посыпать грецким орехом Приятного аппетита!

Торт ,,Киевский, ,
Бисквит-5 яиц +1 ст сахара, хорошо взбить минут 10. +добавить 1 ст муки просеянной! Руками быстро вымешать тесто. Когда выпекаете первые 15 мин духовку не открывать, чтобы не осел. Нужно испечь два таких коржа. ,,Бизе, , 8 белков +2 ст сахара=хорошо взбить минут 20,пена должна быть крепкой. Выложить на противень с фольгой смз. маслом+ орехи. Сушить в духовке 3ч 30 мин темп. 110 С*Крем 2 б вар сгущ +800гр масла. Торт очень большой.

торт Муравейник

250 гр. маргарина
0,5 стак. сахара
1 яйцо
2-3 ст. лож. сметаны
торт Муравейник 0,5 ч. л. соды гашеной
4-5 стакана муки

Тесто нагереть на терке
на лист и выпечь.
1 банку сгущ. молока
сварить 0,5 часа и
всё перемешать и
сделать горкой.
Клубничный торт со сливками

Для теста: ~3/4 стакана муки
~щепотка соли
~6 ст. ложек сливочного масла или маргарина
~5 ст. ложек сахарного песка
~2 яйца, слегка взбитых
Для начинки и украшения: ~250г клубники
~1 стакан жирных сливок
Смешать муку с солью. Взбить сливочное масло или маргарин с сахаром до получения легкой воздушной массы, постепенно вбить яйца по одному. C помощью металлической ложки всыпать муку и сахар, перемешать. Распределить смесь поровну между двумя смазанными маслом формами диаметром 15см (примерно) . Выпекать в духовке при 180 градусах в течение 25-30 мин. Выложить на решетку, остудить. Очистить клубнику от хвостиков, оставить несколько ягод для украшения, остальные измельчить. Взбить сливки. На основание торта выложить половину взбитых сливок и всю измельченную клубнику, накрыть второй частью. Сверху украсить ягодами клубники и с помощью кондитерского шприца выложить сливки вокруг клубники.
2.Торт "Сметанник с бананами и киви".

Бисквитные коржи (я покупаю готовые) - 3 штуки. (можно тёмные или светлые, а можно и те и другие) .
Сметана - 0,5 кг. (20-30% жирности)
Ликёр "Бейлис"- 2 столовые ложки.
Бананы - 1-2 штуки.
Киви - 1-2 штуки.
Корица молотая - 1 столовая ложка (без горки) .
Сливки взбитые - 1 флакон.
Горький шоколад - несколько долек.

Берём 2 коржа, ломаем их на небольшие кусочки, скдадываем в мисочку, посыпаем корицей, режем туда бананы, льём "Бейлис" и выкладываем сметану. Аккуратно, что бы коржи не крошились, перемешиваем и убираем в холодильник на несколько часов, что бы коржи пропитались. Оставшийся целый корж смазываем сливками и тоже в холодильник.

После пропитки на целый корж выкладываем остальное, придаём форму ровной горки. Заливаем всё сливками, украшаем нарезанными тонкими кружочками киви и посыпаем тёртым шоколадом.
После этого лучше ещё раз поставить тортик в холодильник.
Посыпать шпроты кокаином