Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой нибудь рецепт, вкусного фруктового салата, но чтоб реально было приготовить в домашних условиях.

2 апельсина, 2 мандарина, 2 банана, 2 яблока, 2 груши, 1 зефир, тертый шоколад 50г, мороженое. Порезать все кубиками, только не слишком мелко, смешать с мороженым и украсить терт. шоколадом.
Кристина Щербин
Лучший ответ
Все твои любимые фрукты построгай и добавь какой-нибудь твой любимы йогурт или просто без всего, перемешай, дай настояться. Для красоты укрась взбитыми сливками!
Анна Тарабан
Летом красиво укладывать салат в выдолбленную половинку арбуза или дыни, края которой можно вырезать волнисто или зубчиками. Летом, естественно, нарезается небольшими кубиками арбуз или дыня. Бросаю в салат все, что есть дома: ананас - так ананас, киви, яблоки, груши, киш-миш (потому что без косточек) . Поливаю тем, что есть: можно легким белым винцом или коньячком (чуть-чуть) , медом/ йогуртом/ взбитыми сливками. Если все фрукты приторно-сладкие, можно чуточку сбрызнуть лимоном. Все зависит от Вашего вкуса и набора фруктов.
Лилия Кутусова
Фруктовый салатик. 200 г ванильного зефира, 100 г винограда, 1 яблоко, 1 апельсин, 2 киви, взбитые сливки. Зефир и очищенные фрукты нарезать кубиками. На дно салатника выложить зефир, на него слоями уложить фрукты. Залить сверху взбитыми сливками и оставить на ночь для пропитки.
Роза Аликупова
Я обязательно кладу яблоко, банан и апельсин. Остальные по желанию =)) Но без этих трех в салате будет чего-то недоставать =)))) Заправляю я фруктовым йогуртом (без кусочков фруктов) . Вкуснее всего клубничным или персиковым. Если нет йогурта можно заправить сгущенкой, но только немного, чтоб не пересладить =)))

=)) Если есть персики добавляю =))) Только их обязательно почистить надо =)))
САЛАТ «ЛИМПОПО»
Бананы — 100 г, апельсины — 100 г, чернослив — 70 г, ром — 100 г, сахар — 30 г.
ДЛЯ соуса: желтки — 1 шт. , молоко — 80 г, сахар ванильный, корица молотая.
Растираем желтки с сахаром, добавляем кипяченое теплое молоко, ванильный сахар и корицу. Охлаждаем полученную массу. Чернослив замачиваем на ночь в роме. Удаляем из него косточки, разрезаем на четыре части. Очищенные от кожуры и косточек апельсины режем кубиками, бананы — ломтиками. Фрукты смешиваем, раскладываем (вместе с соком! ) в бокалы и поливаем соусом.
Подаем на стол сразу.

САЛАТ «ГЕРЦОГИНЯ»
Яблоки красные — 3 шт. , груша (можно из компота) — 1 шт. , персик большой — 1 шт. , мандарины — 3 шт. , изюм - 3 ст. л. , орехи грецкие — 3 ст. л. , лимонный сок, сахар.
Изюм ополаскиваем и замачиваем в теплой воде. Яблоки (с кожурой) моем, разрезаем, удаляем семена, режем кубиками. Так же нарезаем персик и грушу. Мандарины очищаем от кожуры, разделяем на дольки, каждую из которых еще разрезаем пополам. Фрукты сбрызгиваем лимонным соком, добавляем изюм и орехи. Посыпаем сахаром, перемешиваем и охлаждаем в холодильнике.
заправь -сметана, мёд
Алла Югова
1 салат: Персик кон-ный 50гр, помидор 40гр, виноград 40гр, лист салата 30гр,. Лист салата ръвем, помидор и персик режем дольками, виноград можно резануть на половинку и убрать косточки, и заправляем. Заправка масло оливковое (можно подсолнечное без запаха) 20гр, сок лимона 3-5 капель и если есть табаско то грамма 2 хватит и можно добавить сок от персиков по вкусу.
2 салат: Апельсин чищенный 80гр, лист салата 50гр, кедровый орех 20гр (нужно поджарить орех на сковорде без мосла) гренки 20гр. Салат ръвем, апельсин режем дольками и заправляем заправкой. Заправка: масло оливковое 25гр, сок лимона 2-4 капли, табаско 2гр. все перемешиваем и на готовый салат посыпаем гренками.
очень полезний салат. авокадо, апельсины, бананы и грецкие орехи. заправить медом
Надежда Герасимова Chitala, chto avokado i greckie orehi v spiske desjatka samih poleznih produktov
Наталья Галкина А пропорции какие? на глаз все добавлять?
Надежда Герасимова Na glaz ne nado, v tarelku
Надежда Герасимова Ili v salatnicu. po vkusu