Десерты, сладости, выпечка

Искала везде рецепт круасанов- нигде нет. Или их не реально приготовить в домашних условиях?

Домашние круасаны
* (на 5 рогаликов)
* 500 г муки
* 30 г дрожжей
* 1/4 л теплого молока
* 30 г масла
* 1 ч. л. сахара
* 1/2 ч. л. соли
* 1 желток
* масло - смазать противень
Противень смажем маслом. Муку просеем в квашню, сделаем посредине лунку, раскрошим туда дрожжи и с небольшим количеством муки и молока замесим опару. Посыплем опару мукой, накроем и поставим на 15 минут подходить, пока она не станет пузыриться. Масло растопим с сахаром и солью и тщательно смешаем. Добавим эту массу в опару и муку и вымесим крутое и сухое дрожжевое тесто. Тесто разделим на 15 частей весом по 50 г и сформуем их в шарики. Каждый скатаем в продолговатый овал длиной 15 см и свернем, при этом оба конца сделаем немного тоньше. Свернутое тесто согнем в виде рогалика, уложим на противень, смажем взболтанным желтком и оставим на 15 минут подходить. Духовку разогреем до 220 градусов и испечем в течение 10 - 15 минут на втором уровне снизу. Рогалики вкуснее всего свежеиспеченные.
попробуйте довольно простой рецепт и готовится быстро в домашних условиях

1 стакан теплого молока, 0,5 пакетика сухих дрожжей, щепотка соли (1/4 ч. л ), 3 ст л. сахара, муки где-то стакана 2-3 ( чтобы тесто к рукам не прилипало)

Когда замесите тесто добавьте 0,5 пачки маргарина мягкого и еще немного муки. Если хотите, чтобы тесто было слоеное и хрустящее, тогда маргарин надо растопить и также добавить в тесто. В любом случае тесто минимум на час ставим в холодильник.
Потом берете шарик с кулачек раскатываешь лепешку как большая тарелка, режете на 8 частей и сворачиваете рулетиком от толстого края ( можно положить начинку из варенья) к тонкому. Макаете во взбитое яйцо и сахар, выкладываете круассаны на противень чтобы было между ними расстояние. Выпекаете 15-20 минут.
Madina Sydykova
Вот рецепт просто обалденных круасанов ( а по-русски "рогаликов").

Рогалики.
В 250-граммовый стакан кладем 100г сырых дрожжей, доливаем до верху молока, хорошенько размешиваем.
1-2 яйца взбиваем с 1-2 стол. ложками сахара и маленькой щепоткой соли.
В яйца выливаем дрожжи, добавляем 300 г размягченного маргарина (не растопленного, с маслом, конечно, вкуснее) , хорошенько перемешиваем, добавляем ровно 4 стакана муки. Быстро замешиваем тесто. Если покажется жидко - муки не добавлять! Так должно быть. Ставим в холодильник часа на 2-4.
Разделываем тесто пока оно холодное. Оно должно подойти хорошо. Делаем рогалики. Начинка - любая: мармелад, курага, мак. Ставим на расстройку минут на 20-30. Печем в духовке при 200 град до хорошего зарумянивания. Когда остынут - посыпаем сахарной пудрой. Во рту тают!
Класс!