Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожайлуста рецептом для выпечки хлеба в домашних условиях? ! Спасибо!
Купите хлебопечку, не пожалеете.
Делай закваску из хмели. Намного вкуснее получится. 50 рецептов. Дерзай...
Дрожжи замочить с небольшим количеством воды и немного сахара.
Взять одну часть воды, влить дрожжи, добавить соль и три части муки. Немного замесить и добавить пол стакана подсолнечного масла. Все очень тщательно вымесить. Дать 2 раза подняться, разложить в формы и печь
беру 1 л воды маленькую пачку сухих дрожжей 1 ч. л соли -размешиваю -муки добавляю столько что бы тесто было мягким но к рукам не липло вымешиваю долго руки смазываю растит маслом -тесто должно стать эластичным думаю о добром включаю веселую музыку (позитивчик) дважды подходит и в форму-(смазать маслом и на половину заполнить) чуть подойдет и на средний огонь Удачи
Молочный хлеб
(на буханку среднего размера)
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч. л. или свежие - 11г
Мука - 500г
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 1,5 ст. л.
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Молоко - 350 мл.
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выпекать в режиме «Основная выпечка» , размер хлеба средний (700г) , корочка средняя.
(на буханку среднего размера)
Продукты:
Мука - 500г
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 1,5 ст. л.
Сливочное масло – 1,5 ст. л.
Молоко - 350 мл.
Многие говорят с восторгом о хлебе с томатом! У меня есть рецептик! Для рецепта Вам потребуются:
- молоко (теплый) - 1 стакан
- мука - 3 стакна
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- дрожжи (сухие) - 2 ч. л.
- сливочное масло (размягченное) - 50г
- томатная паста - 1 ст. л.
Сложить в миску все ингредиенты, кроме томатной пасты и вымешивать миксером до однородности. Разделить тесто на две части, в одну добавить томатную пасту, перемешать. Если тесто за станет слишком жидким, то добавить муки, после хорошо вымесить. Дать тесту подойти примерно 2 часа.
Раскатать оба куста теста в прямоугольники одного размера и положить один на другой. Скатать в неплотный рулет, сформовать батон, положить в форму, смазанную маслом, либо уложить на противень. Накрыть полотенцем и дать подойти еще час.
Затем смазать верх батона молоком и густо посыпать сухой зеленью и специями . Выпекать в предварительно нагретой до 180С около 30 минут. Желательно на дно духовки поставить подходящую посуду с водой, чтобы у готового батона получилась румяная хрустящая корочка.
Приятного аппетита!
- молоко (теплый) - 1 стакан
- мука - 3 стакна
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- дрожжи (сухие) - 2 ч. л.
- сливочное масло (размягченное) - 50г
- томатная паста - 1 ст. л.
Приятного аппетита!
Asel*** ***
спасибо, взяла на заметку