Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить хлеб в домашних условиях? Подскажите какой-нибудь несложный рецепт, пожалуйста.

Я готовила батон - получилось просто СУПЕР!! !
подробный рецепт с фотоинструкциями тут
Марина Есиповская
Лучший ответ
Ну госпада пользуйтесь поиском....
Белый хлеб

4 - 4,5 стакана пшеничной муки высшего сорта, 2 стакана теплой кипяченой воды, 20 г дрожжей, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, две трети ч. ложки соли
Приготовить опару. Для этого в кастрюлю просеять муку, взяв ее чуть меньше половины нормы, и смешать с 2-мя стакана теплой воды с разведенными в ней дрожжами. Опару поставить бродить в теплое место на 2,5 часа. После этого, когда опара поднимется, добавить в нее остальную муку, сахар, соль, растительное масло и замесить тесто (оно должно получиться не крутым) . Тесто месить 5-8 минут, пока оно не перестанет прилипать к рукам и стенкам кастрюли. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем и поставить на 50-60 минут в теплое место подходить.
После этого готовое тесто обмять и выложить на стол, посыпанный мукой. Из теста сформовать продолговатый батон и выложить его на противень. У батона острым ножом выполнить неглубокие поперечные с небольшим наклоном разрезы, чтобы при выпечке поверхность хлеба не растрескалась. Выпекать хлеб 20-25 минут при температуре 220 градусов по Цельсию. Готовый, только что вынутый из духовки, хлеб можно смазать сверху растительным маслом, чтобы корочка стала мягче и меньше черствела. Очень вкусный хлебушек получается, причём своими руками! Приятного аппетита!
povarenok.ru/recipes/category/186/ выбирай любой
Мой фирменный.

1 ст. воды
1,5 ч. ложки сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
около 3 ст. муки высшего сорта
1 ст. ложка растительного масла

В чуть подогретой воде растворить сахар и сухие дрожжи, подождать, пока появится пенка. Влить в просеянную с солью муку и замесить мягкое, нелипнущее тесто. В конце добавить растительное масло и снова хорошенько вымесить, пока масло не впитается полностью.
Оставить тесто для расстойки в теплом месте на 1 час. Затем обмять и выложить в смазанную растительным маслом форму. Оставить еще на 1 час.
Подошедший хлебушек смазать очень холодной водой и выпечь при 200 градусах до зарумянивания.
Испеченную буханку извлечь из формы и сразу накрыть влажным полотенцем. Охладить.
Olechka Tenderness
05л воды+пакет дрожжей+чай ложку соли + сахар+ст л масла подс+мука =замесить не крутое тесто бчтобы к рукам прилипало бсверху обмазать маслом и поставить в теплое место Подниметься обмять, еще раз пускай подходит, а потом в форму или на сковороду и еще раз подойдет и выпекать что бы быстрей подходило в пакет и на батарею.