Бисквит по-домашнему
Оценка посетителей:
Количество порций: 8
Время приготовления: 1 ч. 15 мин.
Калорийность:
Тип блюда: Торты;
Рецепт из книг:
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Яйца с сахаром взбить до увеличения объема в 3–4 раза и добавить муку.
Приготовленное тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выпечь и остудить. Теркой снять верхний слой, чтобы получить крошку на обсыпку торта.
Для заварного крема растереть сахарный песок, ванильный сахар и муку с яйцами, развести теплым молоком и варить 3–4 минуты, непрерывно помешивая, на слабом огне. Добавить масло, охладить, помешивая.
Разрезать бисквит на две лепешки.
На нижний корж выложить сливы, нарезанные ломтиками, залить кремом, накрыть вторым коржом. Покрыть торт взбитыми сливками и посыпать бисквитной крошкой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт безумно вкусного десерта) ) любого) ) котрого можно было бы приготовить в обычных домашних условиях без
Вкусная вариация рецепта «Оригинальный чернослив»
100 г чернослива без косточек, 75 г сыра, 200 г бекона.
Чернослив начинить кубиками сыра, завернуть в тонкую полоску бекона и скрепить зубочисткой. Запечь в заранее нагретой духовке, подавать к столу, когда бекон чуть съежится, а сыр расплавится.
Орешки в шоколаде
100 г слив. масла, ½ ст. сахара, 2 ст. л. сливок, 2 ст. л. какао (1/2 плитки тертого шоколада) , орехи по вкусу.
Положить в кастрюлю 100 г слив. масла, ½ ст. сахара, 2 ст. л. сливок. Всыпать 2 ст. л. какао или ½ плитки тертого шоколада. Поставить на водяную баню и дождаться, пока продукты полностью не растворятся. Орешки (фундук, грецкие, арахис) поджарить в духовке и освободить от пленки. Окунув в шоколадную массу, выложите орешки на тарелку, чтобы они обсохли.
Псевдо-Тирамису
Творожная масса 400 г, бисквитное печенье 300 г, 35% сливки 2 ст. , сахарная пудра 1 ст. , кофейный ликер 2 ст. л. , ванильный сахар 1 ч. л. , пропитка: крепкий черный кофе 1,5 ст. , ликер "Амаретто", кофейный или бренди 0,25 ст. , посыпка: порошок какао.
Взбить сливки. Смешать творог, сахарную пудру, ванильный сахар, ликер и сливки. Кофе смешать с ликером. ¼ творожной массы выложить в формочку. Размочить в кофейной смеси горсть печенья, выложить поверх творога. Снова положить слой творожной массы, затем слой печенья - и так, пока не кончится и то и другое. Накрыть формочку пищевой пленкой и поставить в холодильник, лучше на ночь. Перед подачей посыпать порошком какао.
Сливочный йогурт
Смешать 2,5 ст. молока с 1/3 ст. цельного сухого молока в кастрюле, постепенно нагреть до кипения. Уменьшить огонь и осторожно кипятить на слабом огне 20 мин. Снять с огня и остудить до температуры 45°С. Снять с молока пенку и удалить, затем осторожно добавить 1/3 ст. натурального йогурта, смешанного с ¼ ст. молока, размешать. Разлить смесь в стерилизованные банки и закрыть. Поставить банки в кастрюлю и наполнить ее горячей водой. Завернуть кастрюлю в одеяло и держать в тепле как минимум 6 ч. Перед использованием йогурт хорошо охладить в течение 3-4 ч. Йогурт можно хранить в холодильнике в течение недели.
Бразильское блюдо из бананов
4 банана, 1 ст. л. какао, 0,5 ст. сахара, орехи, 4 ст. л. взбитых сливок.
Сахар и какао смешать и обвалять в этой массе очищенные бананы. Сверху посыпать измельченными орехами и полить взбитыми сливками.
Жареные дольки ананаса
Ананас 8 долек; мука 1 ст. ; яйцо 1 шт; сахар 1 ст. л. ; питьевая сода на кончике ножа; молоко ½ ст. ; жир.
Дольки ананаса слегка обсушить. Приготовить из указанных продуктов жидкое тесто. Обмакнуть в него дольки ананаса и жарить в разогретом жире до появления золотисто-желтой корочки. Посыпать сахарной пудрой и еще теплыми подать к кофе.
Фрукты в шоколаде
Виноград, дольки мандаринов, кусочки ананаса, яблок и груш обсушить на полотенце. На водяной бане растопить плитку горького шоколада и в другой емкости белый. Кусочки фруктов макать в шоколад и на шпажке остудить перед подачей.
Орешки в шоколаде
Псевдо-Тирамису
Сливочный йогурт
Бразильское блюдо из бананов
Жареные дольки ананаса
Фрукты в шоколаде
просто тортик подойдет?
покупные коржи (лучше белые, но это на любителя) смазать йогуртом не жирным. затем крем (миксером взбить масло и сгущенку, примерно поровну, ну кому как нравится по сладости) на крем фрукты (любые, мороженые или ананасик с сиропе) и так каждый слой (обычно коржа 3) сверху можно шоколадкой тёртой посыпать или так оставить.
Мороженое из йогурта
- сок лимонный - 1/2 ст. л.
- ягоды (малина, клубника или черная смородина
- замороженные) - 250г
- йогурт (натуральный) - 200г
- мед - 3 ст. л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают. Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами
Желе "Птичье молоко"
- желатин - 40г
- вода - 150г
- яйцо - 10 шт
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
Желатина pазвести воде и дать ему настояться 30 минут. Желтки pастеpеть сахаpом. Влить молоко, добавить муку и на водяной бане довести до кипения, постоянно помешивая.
Массу остудить до комнатной темп. добавить сливочное масло. Взбить. Желатин подогpеть. Взбить 10 белко в кpутую пену. Во взбитые белки быстpо влить желатин. Смешать желтковый кpем со взбитыми белками.. . И все это в холодильник - до полного
замеpзания. Потом желательно еще pаз хоpошо взбить, чтоб кpем был pыхлым. А можно пpосто вывалить из той кастpюльки, в котоpой все это было на поднос, укpасить чем-нибудь
Мусс морковный
- морковь - 300г
- лимон - 1/2 шт.
- сахар - по вкусу
- яйцо (белок) - 3 шт.
- масло - 1 ст. л.
Морковь натереть на терке и тушить с маслом. Стереть на терке цедру с лимона, добавить в морковь вместе с сахаром и лимонным соком (по вкусу) . Белки взбить, добавить в них по ложке остывшее морковное пюре. Подать мусс сразу после приготовления с молоком или ванильным соусом. При хранении структура мусса разрушается, поэтому рекомендуется при взбивании добавить разведенный желатин.
Зефир яблочный
- яблоки - 6 - 7 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо (белки) - 7 шт.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- желатин - 1 ст. л.
Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре, добавив сахар и варить до загустения, непрерывно помешивая.
Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно растворенный желатин, добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
Халва из манки
Раздел: Халва
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 150г
- манная крупа - 400г
- орехи (измельченные) - 300г
- изюм - 100г
- миндаль - 50г
для сахарного сиропа:
- сахар - 500г
- вода - 150г
- корица - 2г.
Сливочное масло нагрейте, добавьте манную крупу и поджарьте, непрерывно помешивая. После зарумянивания крупы добавьте 300 г измельченных орехов, 100 г изюма, 50 г миндаля и залейте кипящим сиропом.
Сахарный сироп сварите в течение 5—7 мин из 500 г сахара, 150 г воды, 2 г корицы, накройте крышкой.
Готовую «халву» сформуйте в виде различных фигурок и посыпьте сахарной пудрой, смешанной с корицей или лимонной цедрой.
- сок лимонный - 1/2 ст. л.
- замороженные) - 250г
- йогурт (натуральный) - 200г
- мед - 3 ст. л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
Желе "Птичье молоко"
- желатин - 40г
- вода - 150г
- яйцо - 10 шт
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
Мусс морковный
- морковь - 300г
- лимон - 1/2 шт.
- сахар - по вкусу
- яйцо (белок) - 3 шт.
- масло - 1 ст. л.
Зефир яблочный
- яблоки - 6 - 7 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо (белки) - 7 шт.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- желатин - 1 ст. л.
Халва из манки
Раздел: Халва
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 150г
- манная крупа - 400г
- орехи (измельченные) - 300г
- изюм - 100г
- миндаль - 50г
для сахарного сиропа:
- сахар - 500г
- вода - 150г
- корица - 2г.
любые фрукты, нарезать мелкими ( или не очень, кому как нравится) кубиками, положить в одноразовые стаканчики, чтоб заполнили их на четверть. магазинное желе в пакетиках приготовить по инструкции, добавив туда дополнительно сахар и еще пакетик растворенного желатина. все довести до кипения и залить фрукты. лучше, если желе будет разноцветное. когда застынет, сверху можно украсить взбитыми сливками или безе (взбитые белки с сахаром)
Трюфели с орехами
150 г сливочного масла, 150 мл молока, 6-9 ч. ложек какао, 1,5 стакана сахара, 300 г орехов, 1 пачка вафель, 500 г смеси детского питания «Малютка» .
150 г сливочного масла
150 мл молока
6-9 ч. ложек какао
1,5 стакана сахара
300 г орехов
1 пачка вафель
500 г смеси детского питания «Малютка»
Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тёртые орехи, остудить и смешать полученную массу с «Малюткой» и начинкой вафель. Слепить из этого теста конфеты. Вафли (без начинки) натереть на тёрке и обвалять крошкой конфеты.
Конфетки "Рафаэлки"
1 банка сгущёнки, 2 ст. ложки сливочного масла, 200 г кокосовой стружки, целый миндаль.
1 банка сгущёнки
2 ст. ложки сливочного масла
200 г кокосовой стружки
целый миндаль, можно лесной орех
Сгущёнку и масло выложить в кастрюльку. Поставить на плиту и растопить масло. Затем убрать с огня и всыпать кокосовую стружку, размешать и дать остыть. Брать по ложечке кокосовую массу, сформовать лепёшечку, положить обжаренный миндаль и скатать в шарик, обвалять в кокосовой стружке.

Конфеты "Золотые шарики"
Тесто: 1 пачка сливочного маргарина, 2 стакана муки, 4 варёных желтка, желательно не крутых, лесной орех.
Тесто: 1 пачка сливочного маргарина, 2 стакана муки, 4 варёных желтка, желательно не крутых, лесной орех
Глазурь: 1 стакан сахара, 1 ст. ложка какао, 10 ложек молока, 50 г сливочного масла
Украшение: 4 пачки апельсиновых или лимонных вафель
Замесить тесто, раскатать и сформовать длинную трубочку. Нарезать небольшими кусочками. Чуть примять в центре и уложить в углубление лесной орешек. Скатать в шарик. Противень ничем не смазывать. Можно выложить на пищевую бумагу. Выпекать при температуре 180-200 С.
Все составляющие глазури (кроме масла) тщательно пе ремешать и прокипятить 1-2 минуты. Когда смесь немного остынет, добавить 50 г сливочного масла. Натереть на тёрке вафли или сложить в нейлоновый кулёчек, закрыть его и сверху размять хорошенько скалкой или молоточком для отбивания мяса. Обмакнуть каждый шарик в горячую глазурь и сразу обвалять в вафлях или просто присыпать со всех сторон.

ВКУСНОТИЩААА!!!
150 г сливочного масла
150 мл молока
6-9 ч. ложек какао
1,5 стакана сахара
300 г орехов
1 пачка вафель
500 г смеси детского питания «Малютка»

Конфетки "Рафаэлки"
1 банка сгущёнки
2 ст. ложки сливочного масла
200 г кокосовой стружки
целый миндаль, можно лесной орех

Конфеты "Золотые шарики"

ВКУСНОТИЩААА!!!