Десерты, сладости, выпечка
Вы когда ни будь пекли сами хлеб? В домашних условиях. Подскажите проверенный рецептик пожалста =)

одно время пекла каждое утро, сейчас обленилась, редко пеку. с вечера ставила обычное дрожжевое тесто - вода, соль, сахар, дрожжи и мука - все это прямо клала в форму в которой потом буду запекать, утром просыпалась и если совсем не охото было даже не вымешивала еще раз, а прям так ставила его в духовку, свеху присыпав мукой, чтоб корочка получилась и минут через 20 хлебушек был готов, минут 10 еще под полотенчиком сидел и все дальше в рот шел к моим домашним
Да, пеку периодически. Просто дрожжеве тесто на воде завожу (дрожжи, вода, мука и соль, чайная ложка сахара для подъёма дрожжей) . Можно масла растительного добавить, но мне не нравится.
Да замешать простое дрожжевое тесто, обязательно в него немного растительного масла добавить, вымесить тщательно, уложить на противень, дать разойтись, смазать маслом, испечь, сбрызнуть водичкой, пропарить под полотенцем - вот и вся возня. Но лично мне легче пойти и купить в магазине - все эти манипуляции с вымешиванием вызывают во мне дрожь ужаса. А если готовый хлеб в Вашем регионе паршивый - купите хлебопечку, разоритесь один раз, зато потом будете иметь постоянно свежий, отличный хлеб и другую выпечку, дешевле покупного продукта. А самой возиться со всей этой бодягой - есть куча куда более приятных занятий в этой жизни - я-то знаю, у нас в 90-е незабываемые годы и с хлебом напряг был, и с деньгами, поэтому все поголовно перешли на выпечку хлеба дома, из муки, которую выдавали вместо зарплаты. Страшно вспомнить все эти миски, формы, весь в муке, потом в поту, потом все это мыть - не-е-е-е, я лучше как-нибудь без этого. Еще раз такое пережить - вообще от мучного лучше откажусь, на одной картошке жить буду.
Я хлеб делаю только домашний, практически никогда не покупаем. У меня дома и хлебопечка есть, и просто в духовке пеку. Рецепты теста от хлебопечки подходят и для духовки. Вы зайдите на эти сайты - Моя хлебопечка. ru, Хлебопечка. ru, kuking.net. Рецепты хлеба очень хорошие, постоянно ими пользуюсь.
на хлеб ставлю самое простое тесто- теплая вода, соль, сахар и дрожжи и мука. Муки так, чтоб тесто было не крутое. И Затягиваю посуду пищевой пленкой, чтоб быстрее подошло. Через часа 1,5 вымешиваю и в форму, или сковороду. Даю подойти минут 20 и в духовку, при 180 градусах примерно 25 минут. Мои все очень любят домашний хлеб. Пеку всегда с удовольствием!
Просто домашний хлеб, но очень вкусный !
Тесто дрожжевое. Мука первого сорта.
1000 мл теплой (35-40 градусов) воды + столовая ложка дрожжей. В большую кастрюлю сею муку, кладу пару чайных ложек соли, пару столовых ложек подсолнечного масла. Когда дрожжи растворятся, добавляю их к муке и пр. , вымешиваю минут 5-10. Укладываю кастрюлю с тестом в большой целлофановый пакет и завязываю его, сверху укутываю одеялком, ставлю в теплое место. Через 1-1,5 часа, вымешиваю еще раз, чтобы вышел лишний углекислый газ, через 2-3 часа тесто готово, тогда делю его на четыре части и формую в батоны. Если есть формы, то укладываю тесто в формы, в теплом месте под чистым полотенцем оно поднимается около часа, столько же печется при 180 градусах
Тесто дрожжевое. Мука первого сорта.
Elena Osama
а сколько нужно муки?))