Десерты, сладости, выпечка

Какие десерты.. блюда.. можно приготовить из ==ТЫКВЫ?.. (незамороженной)

Спасибо за интересные подробные Ваши рецепты...)))...
Хочется сегодня вечером что=либо из Тыквы соорудить..
Махалабея Ара Асаль - десерт из тыквы
2 стакана тыквы (нарезаем кубиками)
2 стакана молока
1/2 стакана воды
1/2 стакана жидкого меда (кто не любит сладкое - уменьшите мед)
3 ст. л. крахмала
ванилин (по вкусу)
любые орехи для украшения
Нарезаем тыкву, выкладываем в кастрюлю, заливаем 1/2 стакана воды и тушим до готовности.
Затем пюрируем в блендере.
Добавляем молоко, мед, ванилин и снова взбиваем.
Выливаем в кастрюлю, доводим до кипения.
Разводим крахмал с небольшим количеством холодной воды в чашечке.
Вводим крахмал в тыквенную массу тонкой струйкой (очень медленно и аккуратно, чтобы не появились комочки), постоянно помешивая, варим до загустения на минимальном огне. Можно снять кастрюлю с огня, ввести крахмальную воду, а потом варить.
Разлить в креманки (бокалы), украшаем орешками или чем захочется и ставим в холодильник охладить.
Кристина Заигрина
Лучший ответ
Наташа Соснина Интересный рецепт... нужно попробовать.. тем более всё имеется для него.. Спб))
сварить джем с апельсином
пожарить на сливочном масле и посыпать сахаром
рисовую кашу с сахаром
остатки можно натереть или порезать и заморозить - несколько кубиков добавленные в овощной супчик сделают его пикантным
Наташа Соснина В овощной суп не добавляла.. и не знала об этом..
Сооруди. Возьми на вооружение вот этот каталог.

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=551
Я Прынцесса)
Очень вкусно выпечь творожную запеканку с тыквой... можно все перемешать, можно тыкву тушенными кусочками добавить в творожную смесь, а можно слоями выпечь.... тыкву предварительно потушить и смешать со сахаром, манкой и сл. маслом.
А просто суп-пюре овощной из тыквы со сливками (молоком), необыкновенно вкусно. Можно гренки в суп добавить
Тыквенный рулет со сливочной начинкой
ИНГРЕДИЕНТЫ
соль
тыква – 150 г
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. л.
сахарная пудра – 2 ст. л.
молотая корица – 1 ч. л.
мука – 0,75 стакана
сахар – 0,75 стакана
Для начинки:

сливочное масло – 2 ст. л.
сливочный сыр – 250 г
ванильный сахар – 1 ч. л.
сахарная пудра – 0,75 стакана
арахис – 0,5 стакана
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 1
Тыкву натереть на крупной терке.
Шаг 2

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 2
Смешать сахар с мукой, разрыхлителем, корицей и щепоткой соли. Яйца взбить в пену и добавить в смесь вместе с тыквой, тщательно перемешать.
Шаг 3

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 3
Разогреть духовку до 190 °С. Вылить тесто на смазанный маслом и застеленный пергаментом противень, разровнять лопаткой. Выпекать 15 мин.
Шаг 4

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 4
Застелить рабочую поверхность полотенцем, равномерно посыпать его 2 ст. л. сахарной пудры. Вынуть противень из духовки, пройтись ножом по краям коржа и аккуратно переложить его пергаментом кверху на полотенце. Не снимая пергамента, осторожно скатать корж в рулет и дать остыть.
Шаг 5

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 5
Приготовить начинку. Сливочному маслу дать согреться до комнатной температуры. Орехи нарезать ножом. Соединить в миске сливочный сыр, масло, сахарную пудру и ванильный сахар. Взбить блендером в однородную массу и смешать с орехами.
Шаг 6

Тыквенный рулет со сливочной начинкой. Шаг 6
Развернуть рулет, удалить пергамент. Равномерно намазать тесто сырной начинкой. Используя полотенце, снова скатать тесто в рулет. Концы рулета срезать острым ножом. Можно посыпать рулет сахарной пудрой.
Торт тыквенный очень вкусный, наверно рецепт есть в инете))) Каша с тыкваой, манты из тыквы