Десерты, сладости, выпечка

Какой торт показался вам самым вкусным в жизни, расскажите))

Какой самый вкусный торт вы ели в жизни (где купили, цена, возможно рецепт, если не жалко: ) заранее спасибо!)
А у меня отец торты всегда готовил и самый вкусный торт был "Сюрприз". Он из заварных шариков внутри которых крем с грецким орешком, прилепляются горкой и потом тертым шоколадом по-моему обсыпан был. Готовил он ночью пока мы спали перед 8 марта и днем Рождения.
Elena P
Лучший ответ
если учесть что мне нравится шоколад... .
в ближайшем супермаркете или в ближайшей кондитерской покупаю. цену не помню. рецепт не дают в магазинах. :)) да я и не спаршиваю. всегда могу купить
Юлия Петрова
"Пьяная вишня" в исполнении моей мамы
Служил в армии поваром, и мы как-то испекли одному нашему другу на день рождения торт "Птичье молоко"
сама пеку... магазинные стали невкусные...
Торт "Наполеон" в мамином исполнении.. . Нежнейший.. . во рту таял.
Торт Киевский-первый в таком роде, после был Пражский-год и цены, когда попробовала не озвучиваю. а то упадете в обморок
Юлия Швецова
Киевский самый вкусный
у меня прага и вацлавский, а муж как на украине бываем-киевских штуки 4 набирает домой разных
торт из любимой мною кондитерской
Торт со свежей клубникой, сверху желе и много взбитых сливок и нежнейщий пропитанный сиропом ванильный бисквит
я ела и плакала от удовольствия (ахах)
Галина Галина
киевский из Киева поездом передовали.
Мама раньше готовила : вафельные коржи смазывала сгущенкой со сливочным маслом взбитые, а сверху посыпала орешками. Торт должен постоять ночь в холодильнике. Вкуснотищаааа неописуемая!!!!
Чак -Чак вкусный.
Только тебе не доведётся его попробовать, знающие рецептуру и технологию люди татары, башкиры, русские вымирают, молодёжь уже не знает всех тонкостей, а в магазинах имитацию продают далёкую от настоящего.
Юлия Швецова Я ела чак-чак в Казани лет эдак 30 назад,совершенно необычный для нас вкус и незабываемый.была у родственников,их уж нет,а их дети-не пекут
Если честно мой любимый торт "Птичье молоко" очень вкусный сама готовлю вот рецепт
Торт "Птичье молоко" без выпечки

Ингредиенты:

● 30 г желатина
● 4 ст. л. сахара
● 4 ст. л. какао
● 1 стакан молока
● 400 г сметаны
● 250 г маскарпоне
● 150 мл нежирных сливок
● 1 стакан сахара

Приготовление:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться. Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .

Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин. Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.

Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.

Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.
Муравейник! Ммммм))))) ) По этому рецепту готовлю:
Для теста: 3,5 стакана муки
1/2 стакана сахара
200 г сметаны
200 г масла или маргарина
Щепотка соли
1/2 ч. л. соды, можно использовать разрыхлитель
Для крема: 1 банка вареного сгущенного молока
200 г масла

Муку просеять, смешать с маргарином (лучше брать холодный) , сметаной, солью, разрыхлителем. Замесить тесто и отправить его в холодильник на полчаса.

Духовку разогреваем до 180 градусов. В это время сделать крем. В классическом варианте сливочное масло взбивается со сгущенным вареным молоком до однородной массы — конечно крем получается очень жирным и калорийным, поэтому можно использовать и только сгущенку.

Тесто достаем из холодильника и пропускаем через мясорубку. Его можно и натереть на терке, но для этого нужно положить тесто в морозилку — так будет легче. Выкладываем тесто на противень. Запекаем и по мере приготовления достаем печеньки, смотрим чтобы не сгорели.

Перекладываем готовые песочные печеньки в миску и измельчаем до состояния крупной крошки. Ни в коем случае не превращаем их в пыль.

Крошку из теста смешиваем с готовым кремом и перемешиваем. Формируем из получившегося тортик в виде муравейника и посыпаем сверху тертым шоколадом. Отправляем торт в холодильник на 3 часа.

ВКУСНЯТИНА!)))
Гульнара Данько надо приготовить
медовый наполеон на пиве аромат и вкус неповторимый