Шарлотку можно не только с яблоками... и правда... с персиками тоже здорово получится.
Надо завтра сделать.
Рецептов в интернете много, да и девочки уже подкинули рецепт.
Десерты, сладости, выпечка
Есть маргарин, мука, соль, сахар, вода. Какой несложный пирог можно быстро приготовить? Яблоки или персики найдутся.
Шарлотку.
Яйца еще надо.
Простой яблочный пирог из песочного теста
Маргарин - 100 г
яйца - 3 шт.
сахар - 150 г
разрыхлитель или гашеная сода — 1 ч. л.
мука
соль
растительное масло (для смазывания формы)
яблоки — 3-4 шт
Замешиваем тесто.
Яйца взбиваем со щепоткой соли. Добавляем растопленный маргарин (теплый!) . Размешиваем, добавляем сахар и снова хорошо размешиваем. Затем добавляем разрыхлитель или гашеную соду и еще раз хорошо перемешиваем.
Далее добавляем муку, примерно 300 г. Разделяем тесто на 2 части.
Форму смазываем растительным маслом и присыпаем мукой. Выкладываем тесто в форму и руками доводим до нужного размера.
Режем яблоки и выкладываем в форму. Присыпаем сверху сахаром, чтобы выделился яблочный сок.
Из оставшегося кусочка теста делаем украшения для пирога.
Затем ставим пирог в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут, потом уменьшаем до 180 градусов и выпекаем еще 5-10 минут.
Готовность проверяем спичкой. Если сухая, значит пирог готов.

Маргарин - 100 г
яйца - 3 шт.
сахар - 150 г
разрыхлитель или гашеная сода — 1 ч. л.
мука
соль
яблоки — 3-4 шт
Замешиваем тесто.

Можно. Делайте тесто, а начинка-яблоки и персики.
вот я сейчас делаю. это на небольшой пирожок. с минимум расхода
1.четверть пачки маргарина растаять (можно и побольше)
2.всыпать полстакана сахара, растереть тщательно. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВАНИЛИН ИЛИ ВАНИЛЬНЫЙ САХАР ДОБАВИТЬ! он 5 руб стоит. это очень вкус придаёт основной.
3.вбить 1 яйцо, тоже взбить (или растереть хорошо)
4.всыпать через сито полстакана муки + пол чл соды или разрыхлителя. (если любите коричневый- 1 ст л какао)
5.Всё перемешайте и добавьте порезанные мелкими кубиками яблоки или замоченный изюм, или и то и другое.
6. смазать форму, выложите массу и присыпьте сахаром. и выпекать при 180 град 30 мин где то.
и яйца тоже? очень вкусный цветаевский пирог.. посмотри в ин-те.. легко и быстро..
"Шарлотку" и сделайте.
Всё смешай добавь 2 яйца, сахару 1 стакан.. получится песочное тесто Раскатай на проивень . сврху яблоки с корицей и чуть-чуть сах. 200 градусов на 4о минут.
Мой любимый:
Пачку замороженного маргарина натереть на терку, смешать в крошку с 1,5 стак муки, добавить 3 желтка и замесить тесто. Охладить в холодильнике. Тем временем режем яблоки тонкими ломтиками, сбрызгиваем лимонным соком. Цедру лимона натереть добавить к яблокам. Тесто раскатать на дно и бока формы. Выложить яблоки, посыпать корицей и отправить в разогретую духовку. 3 белка взбиваем в крепкую-крепкую пену со стаканом сахара. Когда тесто у пирога станет светло-желтеньким (практически готов- можно спичкой проверить, время зависит от духовки) , пирог вынимаю, выкладываю сверху белки- и отправляю в духовку допекаться, пока белки не зарумянятся.
Мне очень нравится это сочетание несладкого теста- кисленьких яблок и воздушной сладкой заливки.
маргарин, мука, соль, сахар... это уже почти слоеное тесто.. Маргарин рубим с мукой... всё остальное добавляем в воду... Вымешиваем тесто, после этого его нужно положить отдохнуть, на прослойку... тесто в пакет и на полчаса в холодильник... Начинка любая.. .
можно и так.. .
слоёное тесто
можно и так.. .
слоёное тесто
крэмбл, ёпта ...
Кекс с яблоками, например, и у вас даже не возникнет вопроса, как это съесть.)))))))
Шарлотку
Насыпной пирог: 1ст муки, 1ст сахара, 1ст манки, 1 ч. л. соды, все смешиваем, получилась сухая смесь, в смазанную форму: тертые яблоки-смесь, тертые яблоки-смесь и т. д, как можно чаще. Неровности пусть Вас не пугают. Сверху последней сухой смеси пластинками нарезанный маргарин тоненьким слоем и чтобы все прикрыть и в духовку.. . Такая прелесть, как в самой крутой французской кондитерской!