Десерты, сладости, выпечка

Какой несложный пирог можно испечь с ЯБЛОКАМИ, кроме шарлотки? Для разнообразия?))) А то чет она наскучила уже! 8-)))

)))А то чет она наскучила уже! 8-)))
Яблочный пирог, рецепт бисквит
Талжибек Жалмаханова
Лучший ответ
Вот тут посмотри (тэг - рецепты) http://moringen.livejournal.com/
Cheerful Reaaah
возьмите лист слоеного теста, с боков листа в виде елочки сделайте косые разрезы, оставив посередине нетронутое пространство примерно на 1/3 ширины, на это место положить тонко нарезанные яблоки, смешанные с песком и по вкусу добавить корицу, боковые полоски накладывать на яблоки по переменно в виде плетенки, смазать сверху пирог взбитым яйцом и в духовку минут на 20. Вкусно и красиво.
ЯБлочный пирог с белковым кремом
ТЕСТО: 3 желтка растереть с 1 ст. сахара до бела. добавить 200 г размягченного маргарина, 3/4 ст. сметаны ( в нее погасить 1 ч. л. соды) и 3 ст. муки. Замесить некрутое тесто (оно может липнуть к рукам) . Тесто поставить на 20 минут в холодильник.
Начинка: яблоки почистить (5-6 штук) и порезать дольками. засыпать корицей. сахаром и перемешать.
Крем: 3 белка взбить миксером с сахарной пудрой в густую пену. Чтобы белки хорошо взбились, можно добавить немного лимонного сока или щепотку соли.
На противень, смазанный маслом, выложить тесто, сверху яблоки и отправить в разогретую духовку минут на 15. Затем вытащить и намазать крем и опять отправить в духовку до появления корочки на креме. Пирог горячим разрезать на порционные кусочки.
сочень с яблоками
250гр. творога
2 яйца
100гр. масла сливочного
100гр. сахара
пакетик разрыхлителя (11гр. )
2,5 -3 стак. муки
яблоки
масло растопить, +сахар
вбить по одному яйца, всё перемешать
творог протереть ч/з сито,
добавить в яичную смесь
постепенно добавлять муку просеянную с разрыхлителем
замесить тесто
тесто должно быть мягким
разделить на две части (одна больше)
в протвень (смазанный и посыпанный панировкой)
выкладываю одну часть раскатанную,
на тесто яблоки (почистить, удалить сердцевину, нарезать пластинками)
сверху второй раскатанный пласт теста
смазать яйцом
в духовку при 180гр. на 30 -35мин.
Яблочная галета
Ингридиенты: 200 гр. муки, 120 гр. холодного сливочного масла или 90 гр. маргарина и 30 гр. сливочного масла, 4 ст. л. ледянной воды, 1/4 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара с горкой, 1 пакетик ванильного сахара (10 гр.) , 2 шт. крупных яблок сладкого сорта. Для посыпки 2 ст. л. с горкой сахара.
Приготовление: 90 гр. холодного маргарина или масла натираем на тёрке, смешиваем с мукой в крошку. Добавляем туда соль, сахар, ванилин. По столовой ложке добавляем воду и замешиваем тесто. Тесто должно быть влажноватым и не много липнуть к рукам. Накрываем тесто плёнкой и убираем в холодильник на 30 мин. Яблоки чистим и режем на дольки. Можно к яблокам ещё добавить корицу. Тесто раскатываем в тонкий круг, на доске подпыленой мукой. Тесто переносим при помощи скалки на противень, смазанный маслом. Выкладываем яблоки по кругу. Сверху кладём кусочками 30 гр. масла и посыпаем сахаром. Заворачиваем края галеты, немного придавливая.
Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета. Я добавила изюма, и посыпала готовую сахарной пудрой.
Яблочный пирог.
3 желтка растереть с 1 стаканом сахара
200 гр размягченного маргарина
в 3/4 ст. сметаны погасить 1ст. л. соды+3 стакана муки.
Замесить некрутое тесто, на 20 минут убрать в холодильник.
Начинка: 4-5 яблок на дольки+ сахар.
Крем: 3белка+1 стакан сахара.
Противень смазать маслом, выложить тесто, сверху положить красиво рядками яблочки и в духовку на 15 минут. Затем вытащить, намазать кремом и в духовку, до румяной корочки

ШАРЛОДКА КАРОЛЕВСКАЯ
1 кг яблок
6 яиц
250 г сахара
200 г муки
сода
Яблоки очистить, разрезать на кружки толщиной 2 - 3 мм. Форму для торта выстлать пергаментной бумагой, смазать ее жиром и посыпать сухарями. Яблоки положить в 3 - 4 ряда. Из яиц, сахара и муки приготовить бисквитное тесто. Приготовленное тесто выливают на яблоки, выпекают в умеренном жару. Торт должен остыть в форме, затем опрокинуть торт на подставку и обсыпать сахарной пудрой.
Пирог "Яблочко в заливке"
Тесто: 300 г муки, 200 г маргарина, 175 г сахара, 1 яйцо.
Начинка: 1 кг яблок (можно меньше) , 50 г изюма, 50 г сахара.
Заливка: 2 яйца, 3 ст. л. молока, 1 ст. л. сахара.
Замесить тесто, раскатать и выложить на противень (форму) , чтобы получились бортики, выложить начинку и залить заливкой. Выпекать примерно 30 минут при температуре 200 градусов.
сделай штрудель ...ммм пальчики оближешь....
Марина
Сделай просто запечёные яблоки и к ним или ванильный соус или апельсиновую карамель))