Десерты, сладости, выпечка

Что испечь с яблоками, кроме пирогов?

Марина *
Яблочный рулет "Экспресс".
Замечательная выпечка к чаю! Полчаса-и у вас готов ароматный, нежный рулет с яблочной начинкой. К тому же, не надо мучиться и отдирать бисквит от противня, сворачивать-разворачивать... Все делается одновременно!
Делать его очень легко.
Нам понадобится:
четыре крупных яйца;
100 г сахара;
две ч. л. ванильного сахара;
80 г муки "Пудов" (или 75 г обычной муки, щепотка соли и 0,5 ч. л. разхрыхлителя);
два больших зеленых яблока кислых сортов;
одно среднее сладкое яблочко;
две ст. л. сахарной пудры;
противень 28х39 см;
бумага для выпечки.
Духовку включаем на 180 градусов.
В чаше миксера взбиваем яйца с сахаром, затем потихоьку добавляем муку и перемешиваем на средней скорости.
Пока яйца взбиваются, яблоки очищаем от серединки, натираем на терке и отжимаем от сока.
Противень застилаем бумагой, равномерно выкладываем яблоки и посыпаем сахарной пудрой.
Заливаем их тестом и ставим противень в нагретую духовку. Выпекаем 15 минут до светло-золотистого цвета.
Противень вынимаем из духовки, накрываем большим полотенцем и быстренько опрокидываем на стол.
Сразу же снимаем бумагу и аккуратно заворачиваем рулет при помощи полотенца начинкой внутрь.
Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Удачной выпечки!
Алла Рубина
Лучший ответ
Гуся
Liliana Caterneac
Слойки, например.
Лиза Арютина
рулет, улитки
Alexandra Pochelova
слойки только сахар не клади дадут сок тесто мокрое не раскроется
Яблочный пудинг с корицей))
Алена Томина
поросенка
Natasha Litvin
яблоки печеные с брусничным вареньем и взбитыми сливками, яблочный мусс со взбитыми сливками, яблочный кисель со взбитыми сливками а можно и творожной запеканкой или с манной кашей
шарлотку, штрудель, можно запечь яблоки с разной начинкой
Настя Фомина