Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте какой пирог испечь с яблок:? _) зелёные вкусные :D

штрудель очень вкусно, и довольно таки хлопотно. А вот шарлотка - всегда в ударе:) ) Быстро, просто, минимум продуктов и вкусно: )
Я пеку так: противень намазываю маслом, яблоки режу на четвертинки (крупные больше долек) , прям с кожурой (если не очень жёсткая) , вырезаю сердцевину и спинками, как лодочки, кладу на противень. Посыпаю корицей (ели Вы сладкоежка а яблоки кисловатые - можно и чуть сахаром посыпать) . И заливаю тестом: 3 яйца взбить, + стакан сахара и взбить, и + мука с 1. ч. л. соды, нужно стакан где то, просеять, смотрите, что б масса стала лёгкой, как на оладьи. Залили и в духовку:)
Наташа Санина
Лучший ответ
"С" яблок не пекут пироги
Elena Morar
Пирог нежная осень

Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик

Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки

ГОТОВИМ ТЕСТО
Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму.

ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.

Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы.
Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.

Я только малость "схалтурила"- яйца взбила не разделяя их на составляющие.. .
В тесто добавила вишневый йогурт.. .
Пирог получился нежный, вкусный.
Aleksandra Obzilian
штрудель.. ну очень вкусно!
Пляцок "Санта-Барбара"
Тесто:

Мука-500 гр
Желтки-5 шт
Сахар-1 ст
Маргарин-250 гр
Сметана-3 ст. л
Рыхлитель-1 ст. л
какао-2 ст. л

Яблоки-9 шт

Белки-5 шт
Сахар-4 ст. л
Кисель малиновый-1 пакет (80гр) ( в оригинале вишневый кисель)

Мак-150 гр
Варенье малиновое-3 ст. л

Желтки растереть с сахаром, добавить мягкий маргарин, сметану, муку. Замесить тесто. долго не месите, что бы тесто не стало тугое. 1\\3 теста отделить, добавить какао и положить в морозилку.
Форму смазать и пальцами растянуть тесто в форме.
Яблоки очистить, вынуть серцевинку, резать пополам, начинить выемку маковой начинкой и выемкой вниз покласть на тесто. Между яблоками я тоже заполнила маковой начинкой.
Белки с сахаром взбить в крепкую пену и затем добавить понемногу кисель. Залить белковой массой яблоки. Берем коричневое тесто с морозилки, натираем на терке и насыпае сверху белков. Ставим выпекать. У меня при 175-45 мин

Маковая начинка: в оригинале мак проварить и прокрутить с сахаром на мясорубке, добавить яйцо и изюм.
Saltanat Sabyr
прирог заливной яблочный: яблоки нарезать и выложить в форму сверху налить тесто: 2 яйца, 350-400 гр кефира, сахара 50гр-75гр, соды пол чайной ложки и муки 400гр (консистенция теста как на оладьи) , сверху кунжутом или корицей посыпать
Самый простой с мире пирог! Быстрый и вкусный.
Яблочный пирог без яиц

Ингредиенты:

Мука 200гр
Манка 200гр
Сахар 200гр
Яблоки 450гр
Разрыхлитель теста 1ч. л.
Масло сливочное 200гр
Корица 2 ч. л.

Приготовление:

1.Яблоки натереть на терке.
2. Смешать манку, муку, разрыхлитель, сахар
3. Выложить один слой сухой смеси на противень смазанный растительным маслом
4. Сверху выложить слой яблок.
5. Далее выкладываем еще один "сухой" слой.
6. И слой яблок.
7. Сверху обсыпаем тертым сливочным маслом. Теперь противень отправляем в духовку на 2-25 минут. Приятного аппетита =)
яблоки - 1 кг
изюм без косточек - 100г
лимон - 1 шт.
орехи - 100г
корица - по вкусу
для теста:

мука - 1 стакан
масло сливочное - 100г
сахарная пудра - 4 ст. л.
яйцо - 1 шт.

Сначала готовят начинку: яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, добавить изюм, пропущенный через мясорубку (или натертый на терке) лимон, корицу и измельченные орехи.

Для теста: размягчить сливочное масло, смешать с сахарной пудрой и яйцом и добавить муку. Тесто хорошо вымешать, слепить из него шар, обернуть в прозрачную пленку и оставить на 30-40 минут в холодильнике.

Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать из него круг, диаметром несколько больше, чем форма для выпечки. Затем смазать форму жиром, уложить в нее тесто, при этом края разровнять по стенкам формы. На тесто выложить яблочную начинку и поставить в хорошо разогретую духовку до образования золотистой корочки (около 30 минут).
Olga Filonenko
Шарлотку
Al'bina Abaeva