Яблоки-пончики
10 яблок, 2 яйца, варенье для начинки, толченые сухари, 500 г смальца для жаренья, сахарная пудра и корица для посыпки.
Яблоки тонко очистите, аккуратно удалите сердцевину и поставьте на несколько минут в теплую духовку, чтобы подсохли. Затем углубления наполните густым вареньем. Накалывайте по очереди яблоки на вилку, макайте во взбитые яйца, посыпайте крупно молотыми сухарями, смешанными с сахаром, и жарьте, как пончики, в разогретом жире. Когда станут румяными и мягкими, выньте шумовкой и посыпьте сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей. Подайте на стол с сиропом из варенья.
Яблоки в «птичьем молоке»
2 больших яблока (лучше серый ранет) , 2 стакана воды, 1 ст. ложка желатина, 1 банка сгущенного молока, апельсиновая цедра, ванильный сахар.
Очищенные яблоки разрежьте пополам и удалите семенную часть. Закипятите воду с ванильным сахаром и цедрой, положите туда яблоки и варите на очень слабом огне, чтобы яблоки не развалились. Выньте сваренные яблоки и положите в мисочки. Отвар процедите, уварите до получения 1 стакана жидкости. Заранее замоченный в небольшом количестве воды желатин растворите в горячем отваре, но не кипятите. В большой посуде взбейте сгущенное молоко и, продолжая взбивать, добавьте застывающее желе. Залейте яблоки и хорошо их охладите. «Птичье молоко» должно полностью застыть.
Яблоки «Сюрприз»
100 г яблок, 50 г мороженого, 35 г жареных орехов, 40 г сахара.
Яблоки разрезать пополам, вырезать сердцевину и сварить в сахарном соропе. Выложить в розетки, положить на них по шарику на мороженого и посыпать жареными орехами.
Французский яблочный пирог
Замесить песочное тесто из 175 г муки, по 75 г сахаpа и сливочного масла, ванилина, 2 желтков.
Раскатать и выpезать кpуг диаметpом 30 см. Яблоки очистить и наpезать дольками. Мелкие кусочки выложить на сеpедину теста, а остальные по напpавлению к сеpедине, отступив от кpая 5 см. Кpая кpуга загнуть pуликом, посыпать яблоки сахаpом, смазать 25 г pастопленного сливочного масла. Выпекать 45 мин. до золотистого цвета пpи 200 гpадусах. Разогpеть 3 ст. ложки абpикосового джема с 1 ст. ложки водки, смазать яблоки, поставить опять в духовку для каpамелизации минут на 5-10.
Остро-сладкий пирог с яблоками
Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки белого вина, соль; для начинки: 100 копченой корейки, 500 г лука, 750 г кислых яблок, 250 г сыра (чеддера) ; для заливки: 200 мл сливок, 4 яйца, по щепотке молотых корицы и мускатного ореха, сухие прянын травы по вкусу.
Вымесить тесто, положить в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на 30 минут. Корейку нарезать полосками, лук кольцами. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кружочками. Растопить корейку, потушить в ней лук и яблоки минут 12 и охладить. Форму смазать жиром, посыпать мукой, выложить тесто, посыпать половиной сыра, выложить смесь лука с яблоками, посыпать сыром. Взбить сливки с яйцами и вылить в форму. Выпекать 35-40 минут при 200 градусах.
Яблоки в узелке
Посечь ножом 1 пачку маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки и 1 стакан сметаны, замесить тесто. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Тесто раскатать, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.
Яблочные сердечки
Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
У меня есть яблоки, что вкусного из них можно испечь?
Ах ты ещё и холостой? Валишь порезанные яблоки в противень! И заливаешь их лобудой -- три яйца, стакан сахарного песка и два стакана пшеничной муки! Ставишь в духовочку и выпекаешь мин 25 . Это называется " Шарлотка" Приятного аппетита!
закрытый пирог из дрожжевого теста ( мелко нарезанные без шкурки яблоки присыпать сахаром и корицей, дать настояться пока сок не выйдет)
шарлотку
ЯБЛОКИ В БЕЗЕ.
1 кг кисловатых яблок, 3 яичных белка. 8 ст. ложек сахара.
Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кусочками, залить 1/2 стакана холодной воды, добавить 4 ст. ложки сахара и поставить варить. Когда яблоки станут мягкими, размять их вилкой и проварить.
Белки слегка взбить миксером, добавить сахар и взбить в очень густую пену.
Положить охлаждённое яблочное пюре в форму, покрыть взбитыми белками и поставить подсушить в духовку на слабом огне примерно на час.
Яблоки в слойке
На 4 порции: яблоки 400 г, сахар 60 г, тесто слоеное 200 г, яйцо 1 шт. , сахарная пудра 20 г
Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко. Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) выложить на середину квадрата, середину яблока заполнить сахарным песком, концы теста смазать яйцом и склеить наверху конвертиком. Тесто смазать яйцом, нанести рисунок из теста, опять смазать яйцом и выпекать. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой.
Пирог.
Яблоки! Сахар, мука, прянности, кардамон. А если хочешь кулинарных изысков, то тогда это уже будут не яблоки!
Запеченые яблоки, Шарлотка, мини шарлотка, салатик ...
печёные яблоки
Три яйца
Стакан сахара
Стакан муки
форму смазать маслом, нарезать дольками яблоки и уложить в форму.
В миксере взбить яйца с сахаром, добавить муку, вэбить до однородной массы.
Готовым тестом покрыть яблоки и выпекать в духовке при 180 гр. 40-45 минут.
Пирог вкусняшечка, попробуйте не пожалеете!
Стакан сахара
Стакан муки
1. Котлетки морковно - яблочные - нямнямшки.. .
необходимо: Морковь, яблоки, яйцо, сахар, манная крупа, раст. масло
Морковь отварить, протереть, добавить яблоки, сахар, яйцо перемешать; сформировать котлетки и поджарить с обеих сторон на растительном масле... Готово-подать со сметаной или вареньем. .
2. Повидло с апельсиновыми корочками:
Протереть яблоки и цитрус. корочки через мясорубку, добавить сахар по вкусу, чуть подварить И готово к утреннему чаепитию паста.
2. Повидло с апельсиновыми корочками:
Шарлотка или попробуй запечь в яблоке что нибудь на свое усмотрение
Удалить сердцевину, порезать не мелко.
Растопить масло сливочное, слегла обжарьть яблоки и только после этого посыпать сахаром, что бы он слегка закарамелизировался. Добавить палочку корицы (по вкусу и усмотрению) .
Закрыть крышкой посуду и чуть-чуть потушить.
Вырезать средину из яблока. Смешать творог, сахар (можно без сахара) , ваниль. Смесь поместить в яблоко и запекать в духовке.