Десерты, сладости, выпечка

Киньте рецептики. Что-то испечь- вкусное, быстрое. Что-то испечь- вкусное, быстрое.

Ингредиенты:

500 гр. лапши
300 гр. ветчины
1 большая луковица
полбанки зеленого горошка
зелень
150-200 гр. твердого сыра
Отварите макароны (лапшу) в подсоленой воде до готовности. Самое главное – лапшу не переварить, чтобы не расползалась, иначе считайте, блюдо безнадежно испорчено. Так себе приварите и слейте воду. Можно добавить сливочного масла – будет вкуснее и не слипнется.

Ветчину порежьте ломтиками. Лук очистите, порежьте кубиками и пропасеруйте на сливочном масле, в конце добавьте ветчину и подержите пару минут на огне. С зеленого горошка слейте жидкость.

К лапше добавьте ветчину, лук, горошек и тщательно перемешайте, выложите в форму для запекания. Сверху затрите сыром и ставьте в горячую духовку минут на 10. Сыр обязательно должен расплавиться. При подаче посыпьте рубленой зеленью. Вкуснота!

Торт «Вкусный и быстрый»
Состав
5 яиц, 1 стакан сахара, 1/2 ч. л. соды, 250 гр маргарина, 250 гр муки, ванилин, можно какао, орехи и пр. Для крема: 4 б. йогурта, 2 ст. л. желатина, 1 ст. воды (холодной) Глазурь: 100 гр молочного шоколада, 100 гр слив. масла.
Рецепт приготовления:
Приготовить бисквитное тесто: желтки взбить в пену с помощью миксера с добавлением 3 ст. л. теплой воды. Смешать с сахаром, размягченным маргарином, содой, специями и пр. , с мукой. Белки взбить в пену и добавить к желткам. Осторожно перемешать. Выпекать от 45 минут до 1 часа, в зависимости от духовки. Охладить. Крем: желатин растворить в воде и добавить в йогурт. Тесто выложить в форму так, чтобы борта были на 3 см выше и залить йогуртом. Поставить в холодильник на 3 часа и больше. Когда крем застынет, полить глазурью. глазурь: шоколад растопить, добавить масло, дать немного остыть. Украсить по вкусу и фантазии.

Банановая кашка

Возьмите:

- 6 стол. ложек рисовых хлопьев

- 2 чайн. ложки сливочного масла

- соль, сахар — по вкусу

Приготовление:

Опустите в кипящую воду хлопья и варите на медленном огне 5 минут. Очищенные бананы разомните вилкой и добавьте в кашу, доведите все до кипения. Рисово-банановую массу слегка остудите, а затем переложите в блендер, добавьте сливочное масло, сахар, соль, молоко и хорошенько все взбейте.

Фруктовый мусс

Возьмите:

- 2-3 яблока или груши

Приготовление:

Яблоки и груши очистите от кожуры и косточек, после чего нарежьте фрукты небольшими ломтиками (можно кубиками) , залейте горячей водой и варите до мягкости.

Отвар слейте в отдельную посуду и оставьте на время, а фрукты тщательно протрите через сито или измельчите в блендере.

Поставьте оставшийся от сваренных фруктов отвар на плиту и доведите его до кипения. После этого аккуратно, тонкой струйкой, начинайте добавлять манную крупу, не забывая непрерывно помешать, и варите на слабом огне 15 минут.

Добавьте в отвар сахар и еще раз доведите до кипения. Снимите кашу с огня.

Добавьте в кашу протертые фрукты, постепенно введите сливки и взбейте массу, чтобы ее объем увеличился примерно в 2 раза. Разложите получившийся мусс по формочкам и поставьте в холодильник.

Мармелад нарежьте маленькими кубиками, дольками, пластинками или любыми другими фигурками и украсьте сверху каждую порцию этого по-настоящему праздничного лакомства.
Виктория Лазарева
Лучший ответ
Елена Поливкина Заинтересовал 1 рецепт особенно.Это что пицЦа или запеканка7
два дня назад пекла по этому рецепту http://blog.trud.ru/users/3719379/post124428490/ мальчишкам моим понравилось
Uma Mur
Банановая шарлотка
банан - 2-3шт
- яйцо - 3шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- сода - щепотка
- ванильный сахар - 2 ч. ложки
Приготовление:
Шарлотка с бананами» cпособ приготовления:
Взбить миксером яйцо с сахаром. Добавить муку, соду, ванилин. Все хорошо перемешать. Бананы нарезать кружочками. Смазать форму для выпекания растительным маслом, вылить половину теста на дно. Выложить слой бананов, сверху залить оставшимся тестом. Запекать при темп. 180 гр. 40 минут.
Шарлотка с бананами готова.
http://www.receptytut.ru/free-recipe/39/...
1 стакан тертой моркови (тыквы) , 1 ст сахара, 2 яйца, 1 ст муки, сода, гашенная. испечь корж, разрезать попалам намазать вареной сгущенкой, можно заменить на любой крем, можно есть как кекс
мучное вредно
Быстрые рогалики

3,5 стакана муки,
200г сметаны,
200г размягченного маргарина,
половина чайной ложки соды,
варенье или вареная сгущенка,
3-4 ст ложки сахарной пудры,
маленькая щепотка соли (при желании)

Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ) . Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить.
В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов.
Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга) . Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания. Вынуть из духовки и сразу посыпать сахарной пудрой.

Шоколадный кекс

1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 яйца
50 г растительного масла
1 ч. ложка соды
1 плитка (100 г) шоколада
2 стакана муки
ваниль

Соду всыпать в кефир, перемешать и отставить, пока не запенится. Яйца взбить с сахаром и ванилью. Добавить тертый шоколад и муку. Перемешать. Понемногу влить кефир с содой, вымешивая до однородного состояния. В конце добавить растительное масло и еще раз вымешать. Получим довольно густое тесто. Выложить его в смазанную маслом форму и выпечь при температуре 180 градусов до готовности.

Кексы домашние

1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 яйцо
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка соды (погасить) или 1 пакетик разрыхлителя
ванилин
Любые наполнители (у меня в этот раз курага) , но можно и без них

Яйцо взбить с сахаром. Добавить остальные составляющие, перемешать.
Выпечь в смазанных маслом формочках при температуре 180 градусов.
Эх как от сердца отрываю.
стакан муки
стакан сахара
масло на протвень
1 яйцо
и соды на кончике ножа
запекать 7 минут.
достать и пока горячие с вареньем или сгущенкой завернуть в рулет.
вот и все.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ)))))
Елена Поливкина это как рулет получается или как оладьи?
Елена Поливкина еще раз яйцо,сахар ,мука,сода. и все? что так просто и действительно вкусно?
шарлотка:
2 яйца, по стакану сахара и муки, немного соды. Все взбиваешь, выливаешь в форму, сверху укладываешь яблоки и отправляешь в духовку