Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт вкусного тортика(не сложные)и вкусный...Нужно испечь для мамы.

Marina Ovsyannikova
Ингредиенты
Вишневый пирог Наслаждение. Ингредиенты
тесто:

* 3 яйца
* 150 г сахара
* 150 г муки

крем:

* 250 г сливок 33-35%
* 250 г сыра маскарпоне
* 200 г сахара

также:

* вишневый компот
* 100 г шоколада

Рецепт приготовления

Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .

Фото 1 Яйца взбить с сахаром.

Фото 2 Добавить муку, замесить не густое тесто.

Фото 3 Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Фото 4 Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .

Фото 5 Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.

Фото 6 Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.

Фото 7 Выложить крем на вишню.

Фото 8 Шоколад натереть на мелкой терке.

Фото 9 Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Фото 10

Приятного аппетита!
Фариза Сейтбаева
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Ирина Лозицкая
Торт "Сметанный"
тесто: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. гашенной соды
крем: 250 г сливочного масла, 6 ст. ложек сахара, 1 яйцо, 3 ст ложки сгущенного молока
Растереть сахар с яйцами, соединить со сметаной и мукой, добавить соду, погашенную уксусом, и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 2 порции и испечь 2 коржа. Смазать их кремом.
Крем: растереть масло с сахаром, добавляя постепенно сгущенное молоко, по одной ложке, добавить яйцо и взбить полученную массу в пену.
Купи в магазине готовые коржи для торта, сделай крем, всё смешай.
Можно сгущёнкой вареньем и шоколадным маслом всё промазать.
Бывает в пакетах для выпечьки торта готовая смесь.
Crazy Bee
торт «Хлопчик кучерявый»
Для получения вкусного и красивого торта вам понадобится: 3 яйца, 3 стакана сахара, 1 банка сгущенки, 3 стакана муки, 3 чайных ложки соды, 5 чайных ложек уксуса, 1,3 кг сметаны, лимонный сок (лучше выжать 1 лимон) , 5 столовых ложек какао, 100 грамм молока и 50 грамм масла. Ингредиентов немало, но результат превзойдет все ожидания.
Начинаем готовить торт с теста и выпекания коржей. Из ингредиентов берем яйца, 300 грамм сметаны, выливаем туда 2/3 банки сгущенки и размешиваем. После добавляем 1 стакан сахара и 3 стакана муки, тщательно перемешиваем для получения однородной массы, гасим соду уксусом и вливаем в тесто, добавляем 1,5 столовых ложки какао, в результате по консистенции должно получиться что-то вроде густой коричневатой сметаны.
В форму выливаем тесто и выпекаем при 150 градусах 20-35 минут до получения золотистого цвета (верхняя часть будет коричневой) — корж готов.
После того как корж остынет, нужно срезать верхнюю вздувшуюся часть, и порезать ее на небольшие кубики, после чего приступаем к крему для торта.
Крем готовим из оставшихся 1 килограмма сметаны, 1 стакана сахара, трети банки сгущенки и лимонного сока. Как водится все это тщательно перемешиваем и обязательно пробуем на вкус, так как лимоны бывают разные. Если крем для торта будет слишком кислый, добавьте еще сахара.
Помадка готовится из 3 столовых ложек какао и 3 столовых ложек сахара, смешанных с 100 граммами молока и 50 граммами масла. Все это подогреваем и перемешиваем (непосредственно перед украшением торта) , на выходе должно получится что-то вроде глазури.
Оставшийся корж намазываем кремом, а потом рядами укладываем на него горкой выпеченные кубики, также обильно сдабривая их кремом. Оставшийся крем выливаем сверху, туда же добавляем помадку, украшаем при желании орехами и фруктами, ставим в холодильник, чтобы он пропитался (около 3-4 часов) , после чего можно угощать тортом друзей и угощаться самим.
Dolly
1стак, сахара, 2яйца, 1ст, кефира, 1ч, л, соды, 1ст, муки, 1 ст варенья любого (я пеку даже из варенья из кабачков) всё перемешать, выпекать минут40,взбить 400гр сметаны со ст сахара, корж разделить на две части и промазать
1 уп. готовых бисквитных коржей, 1 ст. сахарной пудры, 2 ст. сливок 33%,1 чашка готового хол. кофе, 20 гр. амаретто, какао. Сливки взбиваете миксером с сахарной пудрой и ставите в х-к. Бисквитные коржи пропитываете кофе смешанное с ликером, сверху крем и т. д. верхний слой крем, посыпаете какао через ситечко и в х-к прим. на 3 часа. Получается тортик типа "Тирамису".Приятного аппетита!
Медовый:
1 ст. сахара
3 яйца
1 ч. л. соды
щепотка соли
1,5 ст. муки
1 ст. л. меда
Выпечь корж, разрезать его вдоль пополам, смазать кремом в середине и сверху.
Крем: 1 б. сгущенки варить 1,5 ч.

Лимонный рулет:
Смешать в однородную массу 2 яйца, банку сгущенного молока, стакан муки и 1/2 ч. л. соды. Тесто вылейте тонким слоем на горячий, смазанный маслом противень и выпекайте 15-20 минут. Натертый на терке лимон (вместе с цедрой) перемешать со стаканом сахара. Этой масой смажьте готовый горячий пласт теста, потом сверните его рулетом.
Ур
Уруру.