Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт вкусного тортика на Новый год. желательно с фото

Торт на Новый год.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928
Дойдите до тортов и десертов и выбирайте.
~Aruzh@na~ _Jakataeva_
Торт "Монастырская изба".
Тесто: 250 граммов маргарина, 3 стакана муки, 200 граммов жирной сметаны, четверть чайной ложки соды, гашённой уксусом. Маргарин перетереть с мукой до мелкой крошки, добавить сметану с содой. Замесить тесто. Разделить его на десять равных частей, положить на два часа в холодильник. Из вишен вынуть косточки и дать стечь. Каждую часть теста раскатывать тонкой полоской (примерно 25 на 8 сантиметров) . Проколоть вилкой в нескольких местах. На середину цепочкой выложить ряд вишен и свернуть трубочкой. Края хорошо защипать. Выпекать до золотистого цвета при температуре 180 градусов. Для крема взбить 800 граммов сметаны 30-процентной жирности и 1,5 стакана сахарной пудры, можно добавить ванилин. Если крем не очень густой, можно положить один-два пакетика загустителя для крема. Складывать готовые трубочки горкой: внизу – четыре, затем три, две и сверху одну. Каждый слой тщательно промазывать кремом. Сверху тоже залить. Вместо сметанного крема можно сделать со сгущёнкой или заварной. Но со сметаной вкуснее, у неё такая кислиночка славная.

***
Торт "Битое стекло".
Тесто. Стакан кефира, стакан сахара, 3 стакана муки, 4 яйца, 250 граммов растопленного маргарина, чайная ложка соды, щепотка ванилина. Замесить тесто, разделить его на две части и в одну добавить две столовые ложки какао. Выпечь два коржа – белый и тёмный. Готовые коржи нарезать кубиками примерно 2 на 2 сантиметра. Желе. Купить 4–5 пачек желе разного цвета и приготовить по рецепту, указанному на пачке (воды надо взять на треть меньше, чем указано) . Разлить желе разного цвета в отдельные формы и дать застыть. Затем нарезать кубиками. Крем. Берём литр сметаны, стакан сахара, чуть меньше стакана воды, 50 граммов желатина, щепотку ванилина. Сметану взбить с сахаром и ванилином. Желатин замочить в холодной воде. После набухания довести до кипения, непрерывно помешивая, и горячим залить в приготовленную сметану. Крем должен готовиться после того, как сформирован торт, так как он заливается тёплым. Собираем торт. В приготовленную форму с высокими бортами насыпаем хаотично кубики теста и желе, перемешивать не надо. Заливаем всё приготовленным тёплым кремом и ставим на несколько часов на холод. Перед подачей на стол форму с тортом опустить ненадолго в горячую воду и перевернуть на блюдо. Потом на несколько минут снова поставить на холод. Я долго возиться не люблю, поэтому придумала: вместо приготовления теста и коржей покупаю дешёвые крекеры с маком (маленькие такие) и выкладываю вместо кубиков теста. Ещё добавляю ягоды, кусочки фруктов и изюм. Банан лучше не брать: темнеет и весь вид портит. И желе я не режу, а ломаю руками, получаются кусочки оригинальной формы. Сверху и по краям торт можно украсить взбитыми сливками, пластинками фруктов и ягодами. Но это изыски, он и без этого выглядит очень нарядно: на белом поле – цветные вкрапления. И на вкус замечательный.
я обычно делаю манник а сверху можно взбитыми сливками и шоколадом быстро и вкусно
2яйца
0.5 ст муки
1ст ман крупы
1 ст сахара
250 гр сметаны
соды ч ложка
соль по вкусу
когда печёшь нельзя духовку открывать а то он опуститься печь надо час в разогретой духовке. температура 200 гр
Торт с бананами "Бомба"
Состав
Тесто:
Масло сливочное 200г
Сахар 150г
Сахар ванильный 10г
Яйца 4 шт.
Мука 150г
Разрыхлитель 10г
Шоколад 100г
Какао 30г
Орехи грецкие 100г
Бананы 3 шт.

Крем:
Сливки 500 мл
Загуститель для сливок 10г
Сахар ванильный 10г
Сахар 50г
Приготовление
Тесто: соединить муку с разрыхлителем, добавить тертый шоколад, какао и измельченные грецкие орехи. Смешать сливочное масло с сахаром, ванильным сахаром и довести до однородной массы, затем постепенно ввести желтки, постоянно помешивая. Взбить белки. Соединить подготовленную шоколадно-мучную смесь с маслом и желтками, затем добавить белки, перемешать и выложить в смазанную растительным маслом форму и хорошо разровнять. Выпекать шоколадный торт 30 минут при температуре 160°.
Крем: добавить в сливки сахар, загуститель, ванильный сахар и взбить миксером.
Из коржа вынуть серединку и заполнить углубление половинками бананов, закрыть взбитыми сливками и присыпать крошкой, которая была извлечена из середины коржа.