Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт вкусного тортика без изысканных продуктов сложность приготовления не важна! (обожаем творог)

Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
Вика Титова
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.

Торт со сгущенкой

1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 2 ст. ложки сахара, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, ванилин смешать миксером, тесто как оладьи. . Постелить на противень бумагу, вылить тесто, выпекать при t 200 градусов 20 минут. Готовый пирог разрезать вдоль и смазать любым джемом, повидлом

мой рецепт ПИЦЦА
Тесто +яйцо - 1 шт, кефир- 200 мл, майонез - 1 ст. ложка, сметана - 1 ст. ложка, сода - 1 ч. Ложка, погасить в кефире, мука – 3-4 стакана, соль - щепотка, сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой, помидоры порезать кружками. , лук мелко порезать. , маринованные огурчики мелко порезать, болгарский перец порезать кубиками. , зелень мелко порезать,
сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупои, выложить кубики копченостей, положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, за 5 минут посыпать тертым сыром.

Пирог с рыбой
1 стакан муки, 50 г масла или маргарина, 1 яйцо в тесто, 3 — в начинку и 1 для смазки, 2 ст. ложки сметаны, 1/4 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки соли, филе рыбы, очень вкусно с мойвой и салакой. , 2 ст. ложки риса.
Муку перемешать с содой и просеять через сито; масло подогреть, перемешать со сметаной, яйцом и солью; затем быстро, в течение полминуты, перемешать все продукты.
Половину теста раскатать в пласт толщиной 5 мм и равномерно распределить на нем слой отварного риса (рецепт 204), а сверху — слой очищенной от голов, внутренностей и костей рыбы. . Поверх рыбы положить сваренные рубленые яйца и опять слой риса.
Накрыть начинку пластом теста и поверхность его смазать яйцом.
Выпекать пирог 40—50 мин при температуре 200—220°С.
Яйцо и 2желтка размешать с 2/3стак. сахара, добав. 1/3ч. л. гашеной соды, 150г размягчённого маргарина, 1стак. муки, тесто должно получится как густая сметана. Разровнять в форме, и на 10-15мин. в духовку при 180-200гр. Вынуть, сверху выложить начинку: 250г творога, 1/2стак. сахара, и сверху укрыть пеной из взбитых 2 белков со стаканом сахара. Опять в духовку минут на 20,пока безе не станет кремового цвета. Оставить остывать в духовке. Тоже люблю творог.
Таня Корицкая
Торт из творога
Творог 1,2кг Яйцо 10 шт. Сахар 400 г Масло 200 г Молотые сухари (из сдобной булки) 2 столовые ложки Изюм 100-150 г Лимонная цедра Мелко нарезанная и поджаренная цедра мандарина Ванилин Для подливки: Свежая сметана 250 г Сахар 2 стакана Шоколад 50 г
Творог пропустить через мясорубку. Масло растереть в миске и добавлять поочередно по одному желтку, ложку творога и сахара с ванилином. Когда перечисленные продукты будут израсходованы, взбить белки и вылить их в творожную массу, вместе с сухарями слегка перемешать, добавить изюм, мандариновую и лимонную цедру. Приготовленную смесь выложить в форму, предварительно хорошо смазанную маслом и посыпанную тертой булкой, поставить в духовку (не очень горячую) и печь около часа. Чтобы поверхность не сильно румянилась, накрыть пергаментом или фольгой. Торт должен остыть в форме. Готовый торт полить сладким соусом. Для его приготовления сметану, смешать с сахаром, прокипятить 11 минут. Затем добавить разогретый над паром шоколад. Как только соус начнет густеть, полить торт и украсить жареными мандариновыми корочками, нарезанными на полоски.
White White
Творог с морковью.

Необходимые продукты:
творог - 300 г, яйцо - 2 шт., морковь отварная - 80 г, масло сливочное - 20 г, ванилин - на кончике ножа, соль,
мед - 20 г
изюм без косточек - 15 г, вода - 100 г
Способ приготовления рецепта:
Творог
протереть через сито, добавить соль, ванилин, яйца, масло и перемешать.
Морковь натереть на крупной терке и соединить с творогом. Полученную
массу выложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке
10–12 минут. Подать с соусом.
Для соуса промытый изюм залить горячей водой, сварить
до размягчения, протереть, довести до кипения, охладить и соединить
с медом.