а я конфетки делаю
влить в кастрюльку толстостенную банку сгущенки и пол пакета кокосовой стружки и варить до загустения постоянно помешивая ...остудить ...остальную крошку высыпать в таренку ...сформировать из массы шарики размером с Раффаелку /можно орешек положить во внутрь / и обвалять в крошке кокосовой и в морозилку часа на два а можно и больше
Десерты, сладости, выпечка
Пропадает банка сгущенного молока! Посоветуйте рецепт вкусного тортика с ним!!!
Каролина Кривошея
Рецепт интересный, вот только кокосовую стружку у нас почему-то не возможно найти. А как кастрюля - не пригорает?
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
1 яйцо, 1стакан сахара, 1 стакан сметаны, соду погасить уксусом, 2 стакана муки, 0, 5 банки сгущенки. Смешать все ингредиенты, тесто разделить на 3 части. На низ сковороды положить круг из пергаментной бумаги, а на него тесто. Все 3 части выпекать в разогретой духовке. Вынув готовые коржи, смазать их сметаной с сахаром или сгущенкой. Поставить на 2 – 3 часа в темное, холодное место.
ТОРТ МЕДОВЫЙ
Половину пачки маргарина растопить на слабом огне, сюда же добавить 2 ст. л. меда и 1 стакан сахара. Все растопить на слабом огне.
2 яйца взбить с 0,5 ч. л. соды и влить в растопленную массу, перемешать и выдержать на огне 3 минуты. В теплую массу всыпать 4 стакана муки. Все хорошенько перемешать.
Тесто разделить на 6-8 частей и выпекать коржи в разогретой духовке.
Горячие коржи промазать сахарной сметаной или сгущенкой.
ТОРТ МЕДОВЫЙ
Приготовить заварные пирожные с кремом из масла и сгущенного молока.
Торт "Полено"
800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет) , 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек) (Можно вместо какао банку сгущенки + какао) .
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет.
Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник.
Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.
Торт "Юбилейный"
Торт для тех у кого нет условий что-бы испечь торт (например студентов в общежитии) .
1 кг. печенья "Юбилейное", 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
Через час торт готов.
Торт "Юбилейный"
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
я бы крем сделала для торта, блинчиков итд. . смешать масло и сгущенку 1\1 и взбить миксером)
Торт муравейник. Варишь сгущенку, а лучше 2 3 часа. Добавляешь в нее размягченное сливочное масло грамм 1--. Трешь 500 гр. печенья песочного на терке или толкешь толкушкой на очень маленькие кусочки. Заливаешь сгущенкой. Перемешиваешь. Выкладываешь на тарелку. При наличии шоколадки Аленка. надо растопить ее с небольшим количеством сливок в мисочке и полить этим тортик. Затем в морозилку на 3-6 часов. Пальчики оближешь. Со временем научишься ориентироваться как вкусней: из 2-х или из одной банки сгущенки получается, сколько печенья положить 400 или 650 гр. и т. д. Минусы - очень калорийно.
когда служил, мы его просто на чёрный хлеб мазали, такая была вкуснатища
А можно просто сожрать ее с белым хлебом и чаем)))))
обычные вафельные коржи (везде продаются) намазать сгущёнкой посыпать любыми орехами и торт готов.
можете сделать бисквитный торт, а к нему приготовить крем-масло, сгущенка, ванилин