А можно не сладенькое, но очень вкусное? Вчера рецептик один освоила. Печенье "Тайна". Сырно - творожное. Ну очень вкусное ))
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
Десерты, сладости, выпечка
что испечь вкусного, сладенького, что б по-быстрому?
Мука – 1 стакан.
Сахар – 1 стакан.
Морковь – 250 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сода – 1 ч. л.
Орехи грецкие – 100 гр.
Украсить тертым шоколадом.
Крем: Сметана – 200 гр. Сахар – 5 ст. л.
Натереть морковь, вбить в нее одно яйцо и всыпать стакан сахара. Дно формы для выпекания посыпать панировочными сухарями. Перемешать, добавить соду и муку. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Переложить тесто в форму и выпекать 20 минут при температуре 220 градусов. После выпекания дать остыть. Приготовить крем: смешать сметану с сахаром. Натереть шоколад на терке. Готовый корж разделить на две части, чтобы получилось два коржа. Нижний смазать кремом и присыпать измельченными орехами. Верхний слой морковного торта смазать кремом и присыпать тертым шоколадом
Эклеры, крем - масло со сгущенкой.
Шарлотка.
Булочки за 40 минут
Состав
3 яйца
1 пач. држжей
1 ст. сахара
1 ст. теплого молока
100 гр. топленного масла сливочного
соль
ванилин
1 кг. муки
Приготовление
замешивать тесто и сразу делать булочки, выложить на протвень и ждать 40 минут затем в разогретую духовку и выпекать
Состав
3 яйца
1 пач. држжей
1 ст. сахара
1 ст. теплого молока
100 гр. топленного масла сливочного
соль
ванилин
1 кг. муки
Приготовление
медовик
Яблочная шарлотка.
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Взбить всё.
Можно на дно формы выложить фрукты, какие любите. И выпекать 30-40 мин. при температуре 180.
жженый сахар!)