Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить вечером? Когда делать особо ничего не хочется? Такое предельно простое, но вкусное? Сладенькое конечно!!

Valentina Dabkhanova
Быстрая шарлотка

Этот пирог я делаю уже три года. Пирог готовится быстро - за полчаса. Что требуется? Требуется 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, хлебные крошки и яблоки. Яйца с сахаром тщательно растереть, добавить к ним муку, все перемешать, чтобы получилась равномерная масса, без комочков. Потом сковородку, в которой будете выпекать, протираем небольшим кусочком сливочного масла. Теперь утрамбовываем дно хлебными крошками и сверху кладем очищенные и порезанные кусочками яблоки вперемешку с натертым сливочным маслом. Сверху заливаем все приготовленным тестом и ставим на полчаса в духовку, разогретую до 200С.
Ирина Шамшиева
Лучший ответ
Пирог яблочный "Кудрявый".
6 яичных желтков растираем добела с 3 ложками сахарного песка, вливаем 7 ложек сметаны, добавляем половину стакана муки, 3-4 яблока. очищенные и натёртые на крупной тёрке, и 5-6 яблок, просто мелко порезанных. Всё тщательно перемешиваем, а в последний момент кладём немного корицы и взбитые в пену 6 яичных белков. Теперь -на противень, предварительно хорошо смазанный маслом, - и в духовку, до тех пор, пока не зарумянится.
Пирожки (а если лень -пирог) из слоеного теста (замороженое) Начинка любая, что есть дома сладенького. Не забудьте смазать сверху желтком0будут румяные как на картинке.
Запеканку из творога с фруктами или шарлотку
Взбить яйцо с молоком и сахаром, обмакнуть булочку и пожарить.
Анютик )))))))))))
Rafaello.domashnee.
Ispug //
Шоколадное пирожное

Ингредиенты

•150 г шоколада и
•150 г сливочного масла или маргарина
•150 г сахара
•2 яйца
•250-300 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•2 ч. л. ванильного сахара
•сахарная пудра
Рецепт приготовления

Шоколад растопить на водяной бане.
Растереть масло с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколад, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить негустое тесто.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25 минут.
Затем разрезать на квадратики.
При желании, можно из бумаги сделать трафарет.
Посыпать сахарной пудрой, аккуратно убрать трафарет.
Приятного аппетита!