Десерты, сладости, выпечка

плиз дайте простой рецепт вкусного торта.Мужу на день родения приготовить хочу

Творожно- персиковый торт

Вам потребуется:
Мюсли - 250 г,
Изюм - 150 г,
Творог (мягкий) - 500 г,
Сахар - 100-150 г,
Желтки - 3 шт. ,
Желатин - 20 г,
Персики консервированные - 1 банка (420 г) ,
Миндаль (лепестки) - 50 г,
Сливки - 200 г,
Мёд - 2 ст. ложки,
Лимон - 1 шт.

Способ приготовления:
1. Мюсли и изюм измельчить до однородного состояния. Выложить получившуюся массу в разъёмную форму для торта, хорошо утрамбовать.
2. Взбить желтки с сахаром и лимонным соком до растворения сахара. Ввести в смесь предварительно замоченный и разведённый на водяной бане желатин, творог и хорошо перемешать всю массу с помощью миксера.
3. Взбить сливки с 1 ст. ложкой лимонного сока, добавить в творожную массу, аккуратно перемешать. Выложить массу в форму. Поставить в холодильник на 1-2 часа.
4. Персики нарезать дольками, небольшую часть - кубиками. Персиковый сироп подогреть, добавить мёд, уварить до загустения. Поверхность торта выложить дольками персиков, в центр положить персики, нарезанные кубиками, покрыть сиропом, а бока обсыпать лепестками миндаля.
5. Украсить лепестками миндаля центр торта, поставить в холодильник на 1 час.
Ксения Абрашкина
Лучший ответ
Торт "Поцелуй негра" Выпечь 2 коржа (4 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды гашеной, сметаны стакан) . Коржи остудить, разрезать вдоль. Взбить сметану (пожирнее) с сахаром, промазать эти коржи, кроме верхнего. А для верхнего глазурь сварить (масло сливочное, какао (можно шоколадкой заменить) , сахар) . А, еще забыла, коржи можно пропитать горячей водичкой с водкой и сахаром.
Алия Бакирова
тесто: 3 стакана муки, 1ст. сливок, 3 яйца, соль, сахарная пудра, не тертый шоколад, орехи
крем: 2 ст. концентрированого натурального кофе, 4яйца, 2ст. л. крахмала, 2ст. л. муки, 16ст. л. сахара, 500г сливочного масла, 100г ликера или 30г коньяка.
http://povarenok.ru// посмотрите здесь
Tamo Topuriani