Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Муравейник
Тесто:
1 стакан сахара
3 яйца
5 ст. ложек масла растопить
1 чайная ложка соды с уксусом
щепотка соли
3 стакана муки
Замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на несколько часов (ещё лучше сделать тесто с вечера и выпекать на следующий день) .
Разогреть духовку до 180C
Натереть тесто тонким слоем прямо на противень (противень смазать маслом или постелить пергаментную бумагу) по одному кусочку на противень и выпекать до золотистого цвета. Пока тесто еще тёплое, переложить в большую миску и поломать на маленькие кусочки. (Когда тесто остывает, оно быстро становится твёрдым и тяжело ломается. )
Крем:
Банку сгущенки варить 1 1/2 часа ПОСЛЕ закипания воды. Полностью остудить
200 г масла
3 столовых ложки мёда
Все ингредиенты для крема растереть вместе (лучше взбить миксером) до однородной массы. Хорошенечко перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на тарелку/блюдо и руками сформировать горочку. Горочку стоит плотно утрамбовать, легче всего делать это, смочив руки водой. Я обычно делаю 2 средних горочки, но можно и одну большую. Муравейнику нужно дать пропитаться хотя бы один день.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста простые рецепты вкусных тортов
Лариса Лариса
Вчера попробовала испечь торт Зебра, моему мужу очень понравилось, спасибо за рецепты, очень прост и вкусный
На сайте"готовим дома. ру".
Выбор большой, на все вкусы.
Лариса Лариса
Спасибо огромное, обязательно воспользуюся вашим советом
Рецепты » Выпечка, Рецепты выпечки » Торты, Рецепты тортов » Рецепт - Торт Змейка
Добавил: Торт Мнений о рецепте: 24
Способ приготовления выпечки Торт Змейка:
Форму-кольцо для выпечки намазываете маслом, посыпаете овсяными хлопьями и ставите на 10 минут в холодильник.
Яйца взбиваете с сахаром, постепенно добавляете маргарин и молоко.
Перемешиваете муку с овсяными хлопьями, натёртым шоколадом и пекарским порошком. Постепенно кладете эту смесь в яичную массу. Заполняете форму тестом и запекаете в духовке при 180 °C в течение около 40 минут. Достаете корж из формы, охлаждаете.
Разрезаете корж на три части по горизонтали, складываете из них змейку на блюде.
Из сахарной пудры и сока готовите глазурь. Распределяете глазурь на коржах. Из мармелада делаете глазки и рот и украшаете ими торт.
Необходимые продукты для приготовления выпечки "Торт Змейка":
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 4 штуки
маргарин размягченный - 180 грамм
сахар - 3/4стакана
молоко - 1/3 стакана
хлопья овсяные - 1/2 стакана
шоколад тертый - 50 грамм
пекарский порошок - 2 чайные ложки
сахарная пудра для глазури - 1 стакан
сок фруктовый красный для глазури - 5 столовых ложек
сок лимонный для глазури - 1 столовая ложка
мармелад цветной для оформления
Приятного аппетита!
Добавил: Торт Мнений о рецепте: 24
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 4 штуки
маргарин размягченный - 180 грамм
сахар - 3/4стакана
молоко - 1/3 стакана
хлопья овсяные - 1/2 стакана
шоколад тертый - 50 грамм
пекарский порошок - 2 чайные ложки
сахарная пудра для глазури - 1 стакан
мармелад цветной для оформления
Приятного аппетита!
Лариса Лариса
спасибо, обязательно попробую!
Анита *
оцени самый лучщий ответ
Обожаю торт "Лисичка"
Тесто: 1,5 стакана сахара, 2 ст. ложка масла, 2 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. ложка соды (без горки) .
Крем: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, орехи (для посыпки)
Растиреть сахар с маслом, добавить сметану, соду, муку и хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить 4 чайные ложки какао. Выпечь 2 белых и 2 темных коржа (можно по 3 коржа каждого цвета) . Потом все это собрать, смазывая слои кремом. Верх и края тоже промазать кремом и посыпать орехами.
Лариса Лариса
спасибо, обязательно попробую!