Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста простые рецепты вкусных тортов

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.

Муравейник
Тесто:
1 стакан сахара
3 яйца
5 ст. ложек масла растопить
1 чайная ложка соды с уксусом
щепотка соли
3 стакана муки
Замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на несколько часов (ещё лучше сделать тесто с вечера и выпекать на следующий день) .
Разогреть духовку до 180C
Натереть тесто тонким слоем прямо на противень (противень смазать маслом или постелить пергаментную бумагу) по одному кусочку на противень и выпекать до золотистого цвета. Пока тесто еще тёплое, переложить в большую миску и поломать на маленькие кусочки. (Когда тесто остывает, оно быстро становится твёрдым и тяжело ломается. )
Крем:
Банку сгущенки варить 1 1/2 часа ПОСЛЕ закипания воды. Полностью остудить
200 г масла
3 столовых ложки мёда
Все ингредиенты для крема растереть вместе (лучше взбить миксером) до однородной массы. Хорошенечко перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на тарелку/блюдо и руками сформировать горочку. Горочку стоит плотно утрамбовать, легче всего делать это, смочив руки водой. Я обычно делаю 2 средних горочки, но можно и одну большую. Муравейнику нужно дать пропитаться хотя бы один день.
***эльмира*** ***туралиевна***
Лучший ответ
Лариса Лариса Вчера попробовала испечь торт Зебра, моему мужу очень понравилось, спасибо за рецепты, очень прост и вкусный
На сайте"готовим дома. ру".
Выбор большой, на все вкусы.
Лариса Лариса Спасибо огромное, обязательно воспользуюся вашим советом
Рецепты » Выпечка, Рецепты выпечки » Торты, Рецепты тортов » Рецепт - Торт Змейка
Добавил: Торт Мнений о рецепте: 24

Способ приготовления выпечки Торт Змейка:
Форму-кольцо для выпечки намазываете маслом, посыпаете овсяными хлопьями и ставите на 10 минут в холодильник.
Яйца взбиваете с сахаром, постепенно добавляете маргарин и молоко.
Перемешиваете муку с овсяными хлопьями, натёртым шоколадом и пекарским порошком. Постепенно кладете эту смесь в яичную массу. Заполняете форму тестом и запекаете в духовке при 180 °C в течение около 40 минут. Достаете корж из формы, охлаждаете.
Разрезаете корж на три части по горизонтали, складываете из них змейку на блюде.
Из сахарной пудры и сока готовите глазурь. Распределяете глазурь на коржах. Из мармелада делаете глазки и рот и украшаете ими торт.

Необходимые продукты для приготовления выпечки "Торт Змейка":
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 4 штуки
маргарин размягченный - 180 грамм
сахар - 3/4стакана
молоко - 1/3 стакана
хлопья овсяные - 1/2 стакана
шоколад тертый - 50 грамм
пекарский порошок - 2 чайные ложки
сахарная пудра для глазури - 1 стакан
сок фруктовый красный для глазури - 5 столовых ложек
сок лимонный для глазури - 1 столовая ложка
мармелад цветной для оформления

Приятного аппетита!
Анита *
Лариса Лариса спасибо, обязательно попробую!
Анита * оцени самый лучщий ответ
Обожаю торт "Лисичка"
Тесто: 1,5 стакана сахара, 2 ст. ложка масла, 2 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. ложка соды (без горки) .
Крем: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, орехи (для посыпки)
Растиреть сахар с маслом, добавить сметану, соду, муку и хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить 4 чайные ложки какао. Выпечь 2 белых и 2 темных коржа (можно по 3 коржа каждого цвета) . Потом все это собрать, смазывая слои кремом. Верх и края тоже промазать кремом и посыпать орехами.
Елена ***