Быстрый пирог
Взбить 3 яйца, добавить 1 банку сгущенки, перемешать, влить 250 гр растопленного и остывшего маргарина, добавить 1 ст муки, перемешать, и влить соду (на кончике ножа) гашенную уксусом.
Добавить 1 ст грецких орехов, порезанные дольками яблоко и грушу и перелить в форму. Запекать 30 мин при температуре 200 гр С.
Быстрый пирог "Ленивец"
4 яйца взбить с 2-мя столовыми ложками сахара (для сладкого пирога взять полстакана сахара) , добавить 0,5 литра кефира или простокваши, щепотку соли. Постепенно добавлять муку (примерно 2 стакана; тесто должно быть как густое для оладьев) , полторы чайных ложки пекарского порошка и 2 столовые ложки растительного масла.
Тесто выложить в жирную форму, сверху положить любую начинку (например, творог, протертый с лимоном и сахаром, вареный фарш, тертые яблоки, кусочки рыбы или курицы - словом, абсолютно любую начинку) , выпекать на среднем огне примерно 40 минут (готовность проверить кондитерской спицей) .
Десерты, сладости, выпечка
Что бы такого вкусного и главное быстро испечь своему любимому? поделитесь рецептами пожалуйста))
Бифштекс! По 3 минуты с каждой стороны бж-бж и вуаля! К нему соусов даже не надо, а зелень не помешает.
Колобки!
200 г размягченного слив. масла + 0,5 стакана теплой воды + 0,5 стакана сметаны + соль на кончике ложки + 1 ст. л. сахара + 0,3 ч. л. соды (погасить) + 3 стакана муки.
Замесить тесто (получается крутое) , сформировать круглые булочки, выпекать на протвине, застеленном пергамент. бумагой. при темп. 180-200 гр. 25 мин.
очень вкусно.
взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки.. соду на кончике ножа погасить уксусом. сковороду, желательно с покатыми краями, смазать маслом и присыпать мукой. порезать 2-3 яблока, желательно покислее, сверху залить взбитой массой и в духовку. через 20 мин. пирог готов. при желании добавьте ванилин в тесто.
Вафли очень хороший вариант.
Вафли настоящие!!! !
7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, добавить 150 г. растопленного сливочного масла и тщательно перемешать, затем добавить 1 стакан муки и 2 ч. л. пекарского порошка. Все тщательно перемешать и выпекать в разогретой вафельнице. Вафельницу желательно смазывать маслом, чтобы не пригорали, если у вас вафельница тефлоновая или еще с каким-либо антипригарным покрытием, то тогда смазывать не придется. По этому рецепту мои вафли получаются хрустятщими. Очень кстати к горячему кофе.
Да и вот ещё очень интересный вариант.
Вишня во фритюре
Взять 500 г крупной вишни, удалить косточки и насадить ягоды на тонкие деревянные палочки. Окунуть вишенки в яичный кляр (100 г муки, 1 яичный желток, щепотка соли, 150 мл молока, 1 ч л растительного масла - все перемешать и осторожно влить хорошо взбитые яичные белки) и жарить во фритюре при 170 гр 5-6 минут. Дать маслу стечь, посыпать ванильным сахаром и подавать горячими.
Вафли настоящие!!! !
Да и вот ещё очень интересный вариант.
Вишня во фритюре
http://www.say7.info/cook/recipe/226-Sloenyie-pirozhki-s.html
ну очень быстро!!
если надо, могу поделиться рецептом"печенья к пиву"
1ст. -пива
200гр-маргарина
2-3ст. -муки
всё смешать, раскатать на противне, нарезать тонкими полосками. Соль, сахар можно не добавлять или чуть чуть.
1ст. -пива
200гр-маргарина
2-3ст. -муки
яблочная шарлотка (я называю "дешевый пирог" :))
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара,
добавить щепотку соли,
1 ч. л разрыхлителя (можно соду погасить, но просто я ее не переношу, потому разрыхлитель) ,
1 ст л сливочного (растопленного) масла или маргарина, а еще лучше сметаны - но это если есть. сметаны можно и 100 грамм
далее по вкусу - немного сока лимона, либо корица (примерно 1 ст. л, можно больше)
1 стакан муки (приблизительно)
тесто должно быть густым, но литься, как густая сметана.
все тщательно перемешиваем, отставим ненадолго, а в это время чистим 3 крупных яблока (можно и больше) , режем тонкими ломтиками.
на протвень наливаем часть теста, выкладываем яблоки по периметру, выливаем остатки тесто.
можно еще добавить -изюм, орехи - при желании и наличии.
ставим в горячую духовку (t - не знаю) , выпекаем минут 30-40 на среднем огне. сверху должен подрумяниться.
вариант второй - яблоки не выкладывать, а перемешать с тестом, и вылить все на протвень. тоже вкусно получится! приятного аппетита!
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара,
добавить щепотку соли,
1 стакан муки (приблизительно)
Печень на рассоле.
3 стакана муки, 1 ст. огуречного или помидорного рассола, 1 ст. песку, 0,5 стакана растительного масла, 1/2 ч. л. разрыхлителя. Всё как следует перемешать и выкладывать на противень смазанный маслом. Если тесто получится крутое, то раскатайте и стаканчиком сделайте кружочки. И в духовку до румяной корочки! Немного напоминает овсяное печенье.
Всё незамедлительно съесть, а то отнимут! )))))