Крем "Глясе"
Ингредиенты для приготовления Крем "Глясе":
- яйца - 2 шт.
- сахар - 4 столовых ложки
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин
Рецепт приготовления Крем "Глясе":
В кастрюлю положите 4 столовых ложки сахара и 2 яйца, подогревайте, взбивая венчиком до увеличения объема в 2-2.5 раза. Снимите с огня и продолжаете взбивать до охлаждения, постепенно вбивая 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) . Добавьте ванилин.
Крем кокосовый
Ингредиенты для приготовления Крем кокосовый:
- молоко - 1 стакан
- кокосовая стружка - 75г
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- сахар - 3.5 ст. л.
- ванильный сахар - 1 пакетик
- желатин - 10г
- сливки - 1 стакан
- ликер (лучше вишневый) - 2-3 ст. л.
Рецепт приготовления Крем кокосовый:
Разогреть молоко, добавить кокосовую стружку и варить на небольшом огне около 20 минут. Дать немного, остыть и процедить через сито, стружку отжать. Влить тонкой струйкой взбитый желток, сахар, ванилин и нагревать на водяной бане около5 минут, постоянно помешивая. Добавить предварительно распущенный желатин. Крем перемешать и поставить на некоторое время в холодное место.
Крем из рисовой муки
Ингредиенты для приготовления Крем из рисовой муки:
- молоко - 1л.
- сахар - 250г
- рисовая мука - 70г
- желатин - 30г
- сливки - 750г
- мармелада из абрикосов - 100г
- соль.
Рецепт приготовления Крем из рисовой муки:
Всыпать в молоко сахар и довести до кипения. Рисовую муку развести в небольшом количестве холодного молока и, помешивая венчиком, влить кипящее молоко с сахаром. Варить 5-10 мин. , затем прибавить замоченный в холодной воде желатин и размешивать до полного его растворения. Смесь снять с огня, охладить и ввести в нее, слегка помешивая, взбитые сливки. Использовать при приготовлении холодных желированных тортов, полив сверху густым
Десерты, сладости, выпечка
Крем для торта. Нужен вкусный крем для торта,поделитесь рецептом пожалуйста
Вот ведь вопрос!!!! сколько тортов-столько и кремов, у каждого торта свой крем:
-----------кофейный:
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.
---------шоколадный
1/2 л молока
3 ст. л. какао
1,5 стакана сахара
4 ст. л. муки
50 г орехов
150 г масла
Все сложить в кастрюлю или ковшик и поставить на медленный огонь помешивая. Когда закипит варить, продолжая помешивать, еще 7 минут.
---------белковый
4 яичных белка
1 стакан сахара
несколько кристаллов лимонной кислоты
Белок (охлажденный) взбить с помощью миксера, добавив к нему несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы придать белку крепость, улучшить его пенообразующую способность. Постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара
------------с ликером
750 гр. сливок 38% жирности
1 стакан сахарной пудры
2 стол. ложки вишневого ликера
Взбить сливки с сахарной пудрой и вишневым ликером.
-----------заварной
50 гр. сухого ванильного пудинга заварного
2 стакана молока
3 стол. ложки сахара
Ванильный пудинг залить 1/4 стакана молока и хорошо размешать, чтобы не было комочков.
Остальное молоко поставить на огонь и всыпать сахар. Помешивать до полного растворения сахара. Когда молоко закипит, добавить в него размешанный в стакане с молоком пудинг.
Размешивать, пока крем не станет густым. Затем его остудить.
-----------кофейный:
3 белка
250 г сахарной пудры
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
---------шоколадный
1/2 л молока
3 ст. л. какао
1,5 стакана сахара
4 ст. л. муки
50 г орехов
150 г масла
---------белковый
4 яичных белка
1 стакан сахара
несколько кристаллов лимонной кислоты
------------с ликером
750 гр. сливок 38% жирности
1 стакан сахарной пудры
2 стол. ложки вишневого ликера
-----------заварной
2 стакана молока
3 стол. ложки сахара
КРЕМ "НУТЕЛЛА"
1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки какао - перемешать и медленно высыпать в 1,5 стакана кипящего молока. Варить 20 минут на малом огне, все время мешая. Снять с огня, добавить 100г сливочного масла и вымешать до полного растворения масла. Добавить немного ванили. Переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник, когда остынет. При желании можно добавить измельченные орехи. Но мне без них нравится больше.
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность торта.
------------------------------------------------------------------------
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка какао-порошка+4 ст. ложки молока и 1 ст. ложку сливочного масла. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Горячей глазурью (помадкой ) залить верх торта.
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
Взбейте сметану с сахаром, немного ванили и какао-порошка.
для каждого отдельного торта вкусный каждый отдельный крем.
для бисквитов - сметанные крема подойдут, для песочных тортов - масляные и заварные.. .
и так далее.. .
я уже не говорю, что у всех вкусы разные... .
Если бы Вы сказали, какие коржи для торта собираетесь готовить - я бы Вам порекомендовала бы со своего опыта сладкоежки свои любимые крема, возможно, они бы стали и Вашими фаворитами
и так далее.. .
Крем ЗаварнойИнгредиенты:
Молоко - 500 мл
Яйца - 4 шт
1 стакан сахара
2 столовые ложки муки
1/4 порошка ванилина
Инструкция:
Яйца или яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, а затем поставить на огонь и варить, помешивая веничком или веселкой; когда закипит, снять с огня и прибавить ванилин. Если крем используется не тотчас же, то его следует переложить в фарфоровую миску, обровнять верх, положить масло кусочками (для предупреждения образования корочки) или посыпать сахаром
Ванильный кремИнгредиенты:
Яйца - 2 шт
4 столовые ложки молока
Ванилин
Сливки - 200 г
Инструкция:
Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром. Вскипятить молоко, охладить до 60 °С, опустить в него желтки и, помешивая, прогреть на водяной бане до загустения массы. Затем взбить белок и добавить в массу. Взбить сливки с ванилином и добавить в уже холодную массу. Подавать холодным с шоколадным или кофейным соусом.
Молоко - 500 мл
Яйца - 4 шт
1 стакан сахара
2 столовые ложки муки
1/4 порошка ванилина
Инструкция:
Ванильный кремИнгредиенты:
Яйца - 2 шт
4 столовые ложки молока
Ванилин
Сливки - 200 г
Инструкция:
СМЕТАННО_КАРАМЕЛЬНЫЙ
500 гр. жирной сметаны
1 банка вареной сгущенки
1/2 стакана сахарной пудры
взбить миксером!
500 гр. жирной сметаны
1 банка вареной сгущенки
1/2 стакана сахарной пудры
взбить миксером!
Сметана, сахар, варёная сгущенка
Крем-коньяк
ПРОДУКТЫ: 1 стакан 30-35- процентных сливок,
3 ч. ложки коньяка,
50г. шоколада,
ванилин.
Желтки взбить с сахаром, добавить коньяк, ванилин и сливки, взбитые в густую пену.
Наполнить кремом стеклянные стаканы, посыпать тертым шоколадом. Охладить.
3 ч. ложки коньяка,
50г. шоколада,
ванилин.