Десерты, сладости, выпечка
Я сегодня пирожки с яблоками пекла, а что вы сегодня испекли? И что завтра посоветуете испечь?
Я завтра буду печь быстрый капустный пирог-рецепт прислали пользователи.
Зульфия Салимова
Умоляю! Перешлите рецептик! С капустой мой любимый!
я испекла лимонный пирог без лимона (с лимонной коркой не нравится) . вместо лимона лимонную кислоту добавляю. а вы каждый день печете? я когда пирожки пеку, то сразу много и на неделю хватает. и пирог тоже не за один день съедаем. испеките завтра блины или оладушки
Я сегодня ничего не пекла и завтра не буду.
вот простой рецепт
Яблочный пирог с глазурью
250 г муки
150 г сливочного масла
2 пакетика ванильного сахара
75 г сахарной пудры
4 яйца
100 г сахара
1 ч. ложка лимонного сока
900 г кисловатых яблок
тертая цедра 1 лимона
75 г рубленого миндаля
2 ст. ложки сливок
Замесить тесто из муки, сливочного масла, 1 пакетика ванильного сахара и сахарной пудры. Завернуть в фольгу и положить на 1 час в холодильник.
У 3-х яиц отделить белки от желтков. Белки взбить в пену с 20 г сахара и лимонным соком. Замесить пенистую массу из желтков, сахарного песка и ванильного сахара.
Очистить от кожуры 500 г яблок, натереть на терке. Выложить их в желтковый крем, добавив цедру, миндаль и взбитый белок.
Тесто раскатать и выложить в смазанную жиром форму. Сверху положить кремово-яблочную массу. Остальные яблоки почистить, разрезать на 4 части и провести вилкой борозды. Выложить поверх крема. Смазать пирог сливками. Выпекать 60 мин.
вот простой рецепт
Яблочный пирог с глазурью
250 г муки
150 г сливочного масла
2 пакетика ванильного сахара
75 г сахарной пудры
4 яйца
100 г сахара
1 ч. ложка лимонного сока
900 г кисловатых яблок
тертая цедра 1 лимона
75 г рубленого миндаля
2 ст. ложки сливок
Я испек большую рыбу.
Я час назад закончила печь хворост. Второй день подряд )))
Не люблю сладкие пироги, я все больше мясные или рыбные. Пицу, печеночные оладьи, блины.
Сегодня я не пекла. А вообще я больше люблю не сладкие пирожки, а
с мясом и обжареным лучком,
с капустой и яйцами,
с грибами и зелёным луком и яйцами,
просто с зелёным луком и яйцами,
с рыбкой и рисом и луком и укропом...
с мясом и обжареным лучком,
с капустой и яйцами,
с грибами и зелёным луком и яйцами,
просто с зелёным луком и яйцами,
с рыбкой и рисом и луком и укропом...
Я ничего не пекла, муж вчера купил пирог с тыквой и кексиков шоколадных ))))))))))
Сырники с бананом
Надо: 500 г творога, 1 большой банан, 2 яйца, 5-6 ст л с горкой муки, сахар по вкусу,
щепотка соли, ванилин на кончике ножа, растительное масло для жарки, сметана для сервировки.
Готовим: 1. Творог смешиваем с яйцами, сахаром, солью и ванилином. 2. Добавляем мелко
нарезанный банан, перемешиваем. 3. По одной ложке добавляем муку. Чем влажней творог,
тем больше потребуется муки. Но тесто не должно слишком густым.
4. Жарим сырники на среднем огне. Подаем со сметаной.
Вчера готовила, вкуснятинка!
Я испекла пирог из песочного теста с черничым джемом. А вчера пирожки с капустой. А вы завтра испеките пирог с черничным джемом. Очень вкусно.
Я сегодня испекла оладьи с тыквой, пальчики оближешь!
Печево, это конечно вкусно, но каждый день его есть вредно,
а я сегодня стряпала драники, с чесночком да со сметанкой, ням-ням
А полистала книгу кулинарную решила испечь пицу, а у меня не оказалось сыра, завтра куплю пойду и испеку, вот тоже советую, а потом посмотрим у кого вкусней! ?
Давайте?
а я каравай))
А я с вишнями.