Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, рецепт дрожжевого (сухие дрожжи) теста для пирожков с яблоками. Жарить буду на сковороде, а не в духовке. Пожалуйста, укажите сколько (в граммах, штуках, чайных или столовых ложках) и каких ингредиентов необходимо взять для теста, к примеру на 15-20 пирожков.
Спасибо.
Десерты, сладости, выпечка
Тесто дрожжевое для пирожков из яблок (для жарки на сковородке, а не в духовке).
Пирожки жареные с любой начинкой
Ингредиенты (примерно на 30-35 шт.) :
- молоко 400 мл.
- масло сливочное 150 г.
- сахар 1-2 ст. л.
- соль 0,5-1 ч. л.
- дрожжи сухие 2 ч. л.
- мука 700-750 г.
- начинка любая.
Способ приготовления:
Отлить в чашку примерно 50 мл молока, добавить 1 ч. л. сахара и дрожжи, размешать, подождать, пока дрожжи подойдут.
Остальное молоко нагреть, растворить в нём масло, сахар и соль, добавить 1/3 муки, размешать до гладкости.
Влить в тесто дрожжи, подсыпая остальную муку, замесить мягкое тесто, хорошо отстающее от стенок посуды. Накрыть поставить в тёплое место для брожения.
Когда тесто хорошо поднимется, обмять его и дать подняться повторно.
От готового теста ощипываем небольшие кусочки и формируем шарики.
Каждый шарик расплющить, положить 1 ст. л. начинки, края защипать, формируя пирожок.
Пирожки прижимаем ладонью, чтобы они стали плоскими (шов посередине) .
Обжаривать пирожки на сковороде с растительным маслом под крышкой на среднем огне до лёгкого румянца.
Пирожки жареные готовы! Приятного аппетита!
Ингредиенты (примерно на 30-35 шт.) :
- молоко 400 мл.
- масло сливочное 150 г.
- сахар 1-2 ст. л.
- соль 0,5-1 ч. л.
- дрожжи сухие 2 ч. л.
- мука 700-750 г.
- начинка любая.
Способ приготовления:
А неважно как жарить и я готовое пирожковое покупаю Очень даже приличное
Тесто для выпечки в духовке и на
сковороде.
молоко - 0,5 л.
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л. (для пресной начинки) или ¼ стакана (для
сладкой начинки) маргарин (сливочное масло) - 150 г.
мука - 1,2 кг.
растительное масло - 2 ст. л.
сухие дрожжи - 1 пачка
В теплое молоко добавить пачку сухих
дрожжей и 1 ст. ложку сахара - дать подойти дрожжам 15
минут, пока они не возьмутся ≪шапочкой≫.
В это время растопить
маргарин, остудить. Смешать растопленный маргарин с
солью, яйцами, растительным маслом. Полученную смесь влить в молочно- дрожжевую
массу, добавить муку и замесить не очень густое тесто.
Кастрюлю
с тестом поставить в теплое место на 30-40 минут. Тесто в
объеме должно увеличиться вдвое. Из такого теста можно делать как жаренные, так
и печеные пирожки. Перед формированием пирожков руки необходимо смазать
растительным маслом, чтобы тесто не липло.
сковороде.
молоко - 0,5 л.
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч. л.
мука - 1,2 кг.
растительное масло - 2 ст. л.
сухие дрожжи - 1 пачка
В теплое молоко добавить пачку сухих
В это время растопить
Кастрюлю
тесто как первое написаное только 30 -40 гр живых и тесто немного гуще как на оладьи
Я делаю самое простое. Стакан жидкости по вкусу, 50г живых дрожжей или ложка столовая сухих, яйцо, соль, сахар, мука, масло раст. 1ст. ложка