Десерты, сладости, выпечка

Пирожки с яблоками. Начинка?

Как вы делаете начинку для яблочных пирожков?
Яблоки кладете сырыми или предварительно термически обрабатываете?
Добавляете специи или загустители (крахмал, манку, сухарики) и т.д.?
Сам не делал, но пробовал вкусное сочетание: яблоко маленькими кубиками + изюм + корица

Помойте яблоки, обсушите их салфеткой. Очистите от кожуры, чтобы она не портила нежный вкус начинки.
Вырежьте из яблок сердцевины. Мякоть нарежьте кубиками размером около 1 см или даже чуть меньше.
Сложите яблочные кубики в миску, сбрызните их лимонным соком, перемешайте.
В глубокой сковороде растопите сливочное масло. Заменять его растительным маслом или маргарином в данном рецепте нельзя, спред тоже не подойдет.
В масло положите яблочные кубики. Готовьте их на среднем огне без крышки в течение 5 минут. В это время фруктовые кубики следует осторожно перемешивать лопаткой.
Посыпьте яблоки сахаром и ванилином. Осторожно их перемешивая, потомите еще 5 минут.
Извлеките яблоки из сковороды, переложите их в миску. Постарайтесь оставить на сковороде весь сок: в начинке ему не место.
Елена Гребнева
Лучший ответ
Обжариваю на сл. масле с сахаром
Наталья ...
сырыми. очищаю от кожуры, нарезаю примерно 1 см х 1 см. кладу в центр раскатанного теста, насыпаю 1-2 чайные ложи сахара, залепливаю. количество сахара зависит от того, сдобное я тесто приготовила или простое. если сдобное, сахара меньше, если простое, то больше. и как можно скорее пирожки в духовку или на сковородку, пока под действием сахара яблоки не начали пускать сок в еще сырое тесто.
Я делаю заготовки специально для пирожков. Яблочная стружка с сахаром. Корицу не люблю.
Елена Лубянова
нарезаю тонюсенькими ломтиками, соединяю с корицей или ванилью, выпекаю
Ирина Казакова
Если пирожки, тогда из пресного сдобного теста, жареные а сковороде, яблоки режу кусочками небольшими и сырыми посыпаю сахаром с корицей уже прямо на тесте, перед тем, как закрыть пирожок
Если вам надо "связать" их и вытянуть лишнюю жидкость , лучше всего добавьте смолотого в муку геркулеса
***наталья ***
просто яблоки с сахаром
Дарья Волкова
Смотря от того,что Вы сами хотите и какой аромат. Мне нравится упаривать с корицей-ванилью, такие до карамельного цвета получаются.
Ira Bova
немного ягод добавляю - так вкус ярче
ага очень вкусно
только жаль не бесплатно
Эля Нахиева
Натираю, или иногда отвариваю, добавляю корицу, сахар.
Главное условие получения вкусной яблочной начинки для пирогов и пирожков - правильные яблоки. Яблоки должны быть не перезревшими и с кислинкой.
Ёшка ))
Я не делаю, вот знакомая(назовем так), варит яблоки, добавляет крахмала чуть-чуть, и добавляет клюкву. Вроде как-то так. Вкусно очень получается
Aygun Ismayilova
корица обязательно