Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простые рецепты пирожков с капустой, которые можно пожарить а не испечь!

Ингредиенты: На 25-27 пирожков:

тесто:
2 стакана сливок,
3 ст. ложки растопленного слив. масла,
1 пакетик сухих дрожжей,
3-4 яйца,
2 ст. ложки сахара,
0,5 ч. ложки соли,
мука (около 2-3 стакана) .

Начинка:
капуста 1 небольшой качан,
масло сливочное 50 гр,
4 яйца
Масло подсолнечное (лучше рафинированное, без запаха) , для обжаривания пирожков,
около 1 стакана

Инструкции: Приготовление теста: немного подогреть сливки, добавить в них дрожжи, соль, сахар, яйца, растопленное масло, просеянную муку. Муку кладу на глаз, чтобы получилось неплотное тесто. Поставить его в теплое место на час, затем обмять и еще на полчаса. Начинка: капусту отварить, отжать от лишней воды и обжарить на сливочном масле, когда остынет, добавить вареные яйца. Сделать пирожки и оставить их на 15-20 минут на расстойку. Обжарить.
Приятного аппетита!

Жареные пирожки на кефире
Кефира — 1 стак.
Соды — 1 ч. л.
Сол — 1 ч. л.
Сахара — 2 ч. л.
Масла — 2 стак.
Яиц — 2 шт
— 3 стак.
Капусты

В кефир довавить соду, соль, сахар, яйца, масло - всё тщательно перемешать. Затем начинаем постепенно всыпать муку. Замешиваем тесто.
Готовим начинку (у меня была капуста) . Морковь трем на терке, шинкуем капусту. Обжариваем на сковороде с добавлением масла. Не забываем посолить
Из приготовленного теста (тесто должно получиться мягким, не липким) лепим пирожки. Затем обжариваем их на сковороде в масле
Aisulu Tynysova
Лучший ответ
Жареные пирожки с капустой

Тесто:
0,5л молока,
2 горсти сахара,
соль по вкусу,
1 кг муки,
1 пачка маргарина,
2 ст. ложки сметаны
дрожжи 1/3 пачки сырых (или 2-ю норму гранулированных сухих, приблизительно 2 ст. ложки с горкой)

Начинка:
Лук 1 б головка
Капусту 300 гр
1ч. л томат пасты,
соль, перец для аромата.

Можно сделать без томата и добавить вареное яйцо, тогда капусту протушить с небольшим кол - вом молока!

В идеале должны быть сырые дрожжи, с ними тесто поднимается лучше, но я не люблю резкий запах.
Сухие дрожжи развести сладкой водичкой (водички немного, только чтобы растворить дрожжи) до полного растворения,
В миске смешать молоко, дрожжи, сахар, соль, сметану, муку и в завершении добавить растопленный маргарин. все перемешать (я все перемешивала миксером) , накрыть крышкой и поставить в теплое место.

Тесто должно увеличиться в 2 раза, обмять, дать подняться еще раз.
Стол смазать растительным маслом, выложить тесто, раскатать пласт (кстати можно растащить руками, оно очень податливое) , вырезать кружки кружкой или пиалкой, разложить начинку, защипать.
Жарю в казане, наливаю масло, даю маслу хорошенько разогреться и бросаю пирожки швом вниз. Регулируйте огонь, так чтобы пирожки не горели, но успевали прожарьться.

Выкладывать в миску выстеленную бумажными полотенцами, для того чтобы убрать остатки жира.
Начинка:
Лук порезать мелко и обжарить на растительном масле
Капусту нашинковать мелко, отправить к луку, накрыть крышкой и протушить,
Посолить, немного! поперчить, добавить 1ч. л томат пасты и тушить еще минутки 3. Остудить.
Беляши с капустой
Тесто:
1 литр кефира, (лучше не жирного)
Соль, сахар по вкусу
1 ч. ложка соды, погасить
размешать
добавить просеянной муки столько, что б получилось жидкое тесто
вымесить, что б не прилипало к рукам
Начинка; капусту мелко нашинковать, и пожарить на подсолнечном масле, посолить После обжаривания добавить мелко нарезанный сырой репчатый лук
Сформовать из теста лепёшки, положить начинку, края закрепить, оставив отверстие около
1-2 сантиметров
Беляши выложить в сковороду отверстием вниз, обжарить каждую сторону 4-5 минут
Приятного аппетита!
Сейчас продают хорошее готовое тесто, только надо найти где. Готовишь начинку, лепишь пирожки, делай их плоскими и жарь на постном масле.
Айман Муханова
попробуйте капусту потушить в молоке. Специи по вкусу. Можно добавить пережареные лук и морковь. Остудить начинку, а потом выкладывать на тесто, защипить и жарить на расскаленной сковороде с раст. маслом, с двух сторон. Варианты возможны. Можно к капусте добавить вареное яйцо, мелко порубленое, можно добавить фарш, можно жареные грибы, банку консервов ( размять вилкой ). Вообщем на ваш вкус. Можно даже сосиски, только лучше замороженые, а потом тертые на терке.
Anastacia Veselova
тесто дрожжевое: вода, дрожжи, соль, сахар, мука. начинка любая. нужно подробнее- пиши.
жаренная пища вредна для здоровье
Оля Воронина
Пирожки с капустой и мясом

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 100г
- маргарин - 60г
- дрожжи - 15г
- молоко - 45г
- соль - по вкусу
- яйцо (для смазывания пирожков) - 1/2 шт.

для начинки:

- капуста белокочанная - 400г
- лук репчатый - 30г
- жир - 20г
- мясо жареное или тушеное - 75г
- перец черный молотый, соль - по вкусу.

Тесто раскатать в пласт толщиной 0, 5 см, нарезать прямоугольниками размером 6x8 см. Начинку сформовать в виде валика, положить вдоль прямоугольника теста, залепить и положить на лист швом вниз. Когда пирожки подойдут, смазать их яйцом и жарит до золотистого цвета.

Свежую белокочанную капусту очистить от верхних листьев, нарезать на куски, отварить в подсоленной воде. Воду слить, капусту отжать и пропустить через мясорубку. Тушеное или жареное мясо порубить, соединить с капустой, добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, все перемешать, заправить черным молотым перцем и солью.
готовое дрожжевое тесто и начинка любааая.