Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт пирожков для электро духовки,что б я смог сам сварганить на недельке?
в магазине продаётся замороженное тесто, любое дрожжевое или слоенное просто порезал на квадратики начинку сверху ляпнул, завернул и в духовку! (Слоённое тесто круче)
у меня никогда не получалось дрожжевое тесто, но нашла отличный сайт, где есть пошаговые фото, всё доступно и легко, теперь только там и черпаю кулинарные идеи, всем советую, не пожалеете!
http://forum.say7.info/topic9991.html
Пирожки "как пух".
1 стакан кефира
пол стакана растительного масла (желательно без запаха-рафинированное)
1 чайная ложка соли
11 грамм сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
3 стакана муки
начинка любая
Кефир с маслом нагреть до тёплого состояния (я в сотейнике делаю)
добавь сахар, соль-перемешать (муку просеять)
дрожжи смешать с мукой
добавить к кефиру с маслом
замесить тесто и оставить на 20-30 минут, что бы тесто подошло, сформировать пирожки с начинкой и оставить на время для расстойки, пока нагревается духовка, намазать желтком выпекать 20-30 минут при температуре 200 градусов.
http://forum.say7.info/topic9991.html
Пирожки "как пух".
1 стакан кефира
1 чайная ложка соли
11 грамм сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
3 стакана муки
начинка любая
дрожжи смешать с мукой
добавить к кефиру с маслом
Пирожки с капустой «Хрущевские» :
Начинка: капусту мелко порубить и на медленном огне тушить в 500 гр. сливок до полу готовности. Обжарить в сливочном масле лук и выложить в капусту. Туда же добавить взбитое яйцо, посолить и тушить до готовности.
Тесто:
тесто должно быть слоеное дрожжевое, но т. к. его долго готовится, можно сделать обычное безопарное дрожжевое:
500 мл молока и воды (1:1),
1 пакетик быстрых дрожжей,
150 гр. раст. масла
соль, сахар
мука
И мой маленький секрет, чтобы пироги дольше не черствели добавить 2 ст. ложки майонеза.
Из теста формируем пирожки, даем им расстояться, смазываем яйцом и выпекаем в разогретой до 150-180 градусах духовке 10 - 15 минут.
Рогалики с ветчиной и сыром:
Тесто:
180г муки (так как мука везде разная- муки добавлять столько чтоб тесто не липло к рукам)
80г крахмала
3ч. л. разрыхлителя
200г маргарина или масла
250г творога
1/2ч. л. соли
Из этих ингредиентов замесить тесто и убрать в холодильник.
Начинка:
300г ветчины
50г салями
1 лук
2ст. л. зелень по вкусу
100г тёртого сыра
3ст. л. сметаны
Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Ветчину и салями порезать на маленькие кубики
всё хорошо смешать.
Кусочек теста раскатать и порезать на квадратики, выкладываем по 1ст. л. начинки, закручиваем в форму рогалика. Кончики залепить, чтоб сыр не растекался.
Рогалики выложить на лист с пергаментной бумагой, смазать яйцом рогалики и выпекать в разогретой духовке 180г 20 минут.
Тесто:
500 мл молока и воды (1:1),
1 пакетик быстрых дрожжей,
150 гр. раст. масла
соль, сахар
мука
Рогалики с ветчиной и сыром:
Тесто:
80г крахмала
3ч. л. разрыхлителя
200г маргарина или масла
250г творога
1/2ч. л. соли
Начинка:
300г ветчины
50г салями
1 лук
2ст. л. зелень по вкусу
100г тёртого сыра
3ст. л. сметаны
всё хорошо смешать.
Купи в магазине да кинь в микроволновку 5 мин. и готово =))
а я если че надо сразу лезу в интернет
есть парочка любимых сайтов и вперед на поиски )