Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простейший рецепт приготовления теста для пирожков (с мясом)

Тесто на сметане

2 стакана муки, 4 с. л. сметаны, 2 с. л. сливочного масла, ½ с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. соды

И пироги и пирожки - все на нем делал.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Наталья Попова а при какой температуре выпекать? и как долго?
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 750 г
маргарин - 375 г
соль
яйцо - 1 шт.
свинина - 400 г
телятина или говядина - 400 г
чеснок растертый - 2 зубчика
лук репчатый - 1 головка
коньяк - 1 рюмка
зелень петрушки рубленая
перец Способ приготовления рецепта:
Из муки, маргарина, яйца и соли замесите тесто и выдержите 2 часа в холодильнике.
Мясо и лук пропустите через мясорубку, приправьте по вкусу, добавьте петрушку и коньяк. Размешайте.

Тесто раскатайте в пласт, вырежьте кружки, уложите на них фарш и сформуйте пирожки.

Уложите пирожки на противень и испеките в духовке.
Анна Миненкова
Последние лет 10 тесто делаю только по такому рецепту. Лучшего мне не надо!

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Наталья Попова Елен, а что с дрожжами-то делать????я ж профан в этих делах! и что значит сколько теста возьмет??? )))))) мне в стаканах если можно?!!
купить готовое в магазине
**nadyusha Sizikova**
Выпечка несложная и всегда удается. Можно на этом тесте и сладкие пирожки приготовить.

Рогалики с сердцем или мясом

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки сварите сердце или мясо, перекрутите на мясорубку, смешайте с мелко нарезанным и поджаренным луком. Приправьте перцем и солью. Если фарш суховат, добавьте пару ложек бульона или кусочек масла и 1-2 ложки горячей воды.
Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке.

Для сладкой начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и т. п.
самое простое идет на чебуреки и др минералку с газом и мука ск-ко возьмет можно капнуть водки
Елена Майор
250гр маргарина размять с мукой 300гр. 250гр сметаны или кефира +пол чайной ложки соды погасить в кефире. муку сколько оберет. тесто мягкое и забыла чуть чуть посолить.